Всё больше людей мечтают установить в своём доме или квартире, такое популярное оборудование, как кондиционер. У некоторых и понятие про установку и возможности установки, совершенно упрощенные. Хотя, в действительности, установка кондиционеров имеет свои особенности. В связи с чем, эту работу должны выполнять специалисты.

Результатом самостоятельной его установки, может быть преждевременная поломка оборудования, что повлечёт за собой, непредвиденные расходы. Гарантия тоже может быть не учтена, так как гарантийные обязательства, обычно распространяются на те приборы, которые находятся на сервисном обслуживании специализированных компаний.

Этапы установки кондиционеров

    Их несколько и каждый из них имеет свои особенности.
  1. Выбор места для наружного блока и его установка. Место должно быть подобрано, максимально удобно, чтобы в случае необходимости ремонта, это легко можно было сделать.
  2. Выбор подходящего места, где будет установлен внутренний блок. Важным моментом, здесь является то, что он не должен находится возле батареи и его нельзя размещать за занавесками. После того, как место выбрано, блок внутренний для комнаты, устанавливают под потолком. (Вначале горизонтально размещается панель, на которую будет установлено устройство, а затем и устройство размещается на панели).
  3. В стене просверливается отверстие, через которое внутренний и внешний блоки соединяются.
  4. Выполнение работ, связанных с прокладкой магистрали и подключением электрической проводки.
  5. Окончательный этап работы – это наполнение системы фреоном и проведение её тестирования.

Монтаж мульти-сплит системы имеет отличие. Оно заключается в том, что внутренних блоков может быть несколько. Особенностью их работы, является то, что каждый такой прибор, имеет возможность работать полностью автономно. Если необходимо установить кондиционер в Киеве или в Киевской области, можно обратится к профессионалам, из компании Техно-Мастер. С подробной информацией, про их услуги, можно познакомиться на сайте компании - tehno-master.com.ua При необходимости, можно обратиться за консультацией к менеджеру компании. Он сможет рассказать про особенности установки, в случае заказа и сообщить стоимость услуги.