Узнайте о видах отопления домов

Строительство собственного дома обязательно начинают с грамотного проектирования, учитывающего все нюансы его возведения и дальнейшей эксплуатации. При этом особое внимание уделяется обустройству системы теплоснабжения. Выбор самого вида отопления остается за владельцами недвижимости. Исходя из наличия возможностей, а также из соображений их разумного использования они могут: обустроить печь, смонтировать теплоснабжающую систему, установить вентиляторные калориферы с теплообменником.

Что надо знать о котлах

Большинство тех, кто возводит собственное жилье предпочитают устанавливать водяные системы обогрева с использованием разноплановых котлов. В настоящее время они классифицированы по виду топлива, идущего на нагрев теплоносителя. Так электрический котел функционирует от электроэнергии, а газовый соответственно от природного сетевого или сжиженного газа. Кроме того, существуют твердотопливные и жидкотопливные агрегаты, работающие соответственно на: угле, дровах, паллетах, мазуте.

Чем привлекают электрокотлы

Наиболее эффективными по КПД считаются электрические отопительные котлы. В современных модификациях этот показатель может составлять до девяноста восьми процентов, говоря о том, что почти вся потраченная энергия переходит в тепло. К тому же использование аппарата такого типа вполне безопасно и не приводит к экологическим нарушениям окружающей среды. Примером высокотехнологичного электрокотла может быть модель РЭКО 5П, рассчитанная на небольшое частное строение. Она: совершенно бесшумно функционирует от обычной электросети, имеет симсторное управление, располагает сенсорной панелью регулировки и функцией самодиагностики неисправностей. Изготовлен котел из высококачественных материалов и комплектующих, рассчитанных на длительное применение.

Воспользуйтесь tm24.by

Что бы быть уверенным в надежности отопительного оборудования его покупку следует производить в профильной торговый точке с хорошей репутацией. Для многие жители Белоруссии — это супермаркет «Теплое Место» располагающий виртуальным представительством tm24.by. Посетив его в любое удобное для пользователя время можно внимательно изучить достаточно полные характеристики современных устройств для создания комфорта в доме или подобрать нужные запчасти к ним. Поможет этот ресурс и с самой покупкой, а также доставкой всего что предлагает его витрина.