Однозначно лучшей организационно-правовой формы для компаний попросту не существует. С позиции режима налогообложения и ведения хозяйственной деятельности они абсолютно равноправны. Исключение из правил составляют ценные бумаги, банки, ломбарды и прочие организации. Разница между формами исключительно «внутренняя»: порядок управления, уставный капитал и ответственность учредителей.

Зачем выдумывать велосипед

Регистрация предприятий в Украине, как правило, сводится к созданию частных предприятий либо обществ с ограниченной ответственностью. Для начала бизнесмен должен определиться со следующими вопросами:

- название компании

- виды деятельности (основные и дополнительные)

- размер уставного фонда

- юридический адрес

- банковский счет

- печати и штампы, защищенные от подделки.

Если вы обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам юридической фирмы ЮСТИКОН, то весь процесс не займет больше трех дней. Личное присутствие понадобиться только в двух случаях: в финансово-кредитном учреждении при открытии счета и у нотариуса при подписании уставных документов. Всю остальную работу профессиональные юристы сделают самостоятельно с отменным качеством по самым приятным ценам. Можно иначе.

Нормальные герои всегда идут напролом

В сегодняшней Украине зарегистрировать фирму действительно несложно. При одном условии, что вы обладаете специальными знаниями. У всех остальных трудности начинаются сразу с первого пункта – название. Существует огромное множество ограничений. Скажем, нельзя использовать слова «Украина», «украинский», «государственный» и так далее. Перечень совсем немаленький.

Вы должны перечислить все возможные варианты: на украинском, английском, русском, китайском и прочих языках и наречиях. Для чего? Если бы создатели концерна «Mercedes» этот момент упустили, то наш «Запорожец» давно бы уже именовался «Мерседесом». И все покупатели были бы уверены, что платят деньги за «настоящее немецкое качество».

Далее виды деятельности. Нужно указать основной, по которому будут платиться налоги, а также максимально возможное дополнительных. Сегодня вы торгуете цветами, а завтра решили рядом с ними продавать водку. А в Уставе такого кода нет. С другой стороны, зачем платить казне за то, что вы не делаете?

Это только два момента, которые освещены довольно поверхностно, а их целый список. Проще позвонить в ЮСТИКОН, пусть занимаются.