Сегодня посудомоечная машина уверенная хозяйка на каждой кухне. Часто задаваемый вопрос: какая машина все-таки лучше – встраиваемая или отдельно стоящая.

Многие считают, что эти два типа машин совершено одинаковые, но смеем вас заверить – это заблуждение. Выбирая посудомоечную машину люди, часто задают вопрос, какая машина лучше и стоит ли отдать предпочтение встраиваемой посудомоечной машине. Давайте разберемся и ответим на этот вопрос.

Встраиваемая посудомоечная машина и отдельно стоящая

У встраиваемой посудомоечной машины присутствует теплоизоляция и вентиляция, а у отдельно стоящей таких функций нет. Они нужны только встраиваемым машинам, которые окружены мебельным каркасом, чтобы не было перегрева техники.

Объемы машин тоже имеют отличие. Отдельно стоящие модели встраиваемых посудомоечных машин меньше размером, а вот встраиваемая посудомоечная машина значительно больше и многофункциональные. Это делает ее более дешевой и востребованной на рынке современных потребителей.

Купить посудомоечную машину встраиваемую намного легче ведь цена на нее с каждым днем становится ниже из-за новых разработок и моделей. Стоит заметить, что такой спад наблюдается и среди отдельно стоящих посудомоечных машин.

Еще один плюс встраиваемых посудомоечных машин в их энерго и водосбережении. Машины такого типа в разы меньше потребляют воды и электричества. Этим они завоевали доверие хозяек и пользователей.

Встраиваемая посудомоечная машина может вымыть несколько партий посуды с разной степенью загрязнения, что не под силу отдельно стоящей машине.

рекомендует ознакомиться с некоторыми производителями встраиваемых посудомоечных машинами: Bosch, Whirlpool, Siemens, Samsung, Electrolux, AEG – все эти известные на весь мир бренды обеспечат вам комфортные условия для жизни.

Установка встраиваемой посудомоечной машины

Для подключения любой категории посудомоечных машин потребуется помощь специалиста. Установка машины самостоятельно, может привести к поломке техники. Если вы сами устанавливаете посудомоечную машину – в случае неисправности вам не удастся получить компенсацию от производителя, ведь в таком случае гарантия автоматически обнуляется. В сервисном центре вам нужно предоставить акт выполненных работ по установке, но у вас его нет, так как вы сам установили технику.

Каждый человек выбирает себе посудомоечную машину исходя с его финансовых возможностей, предпочтений и размеров кухни. Поэтому выделять какой-то вид, называя его лучшим, и говорить, что он намного лучше будет неправильно. Если у вас маленькая кухня и каждый сантиметр свободного пространства очень важен – вам стоит задуматься над покупкой встраиваемой посудомоечной машине. По мнению специалистов, встраиваемая техника намного лучше вписывается в интерьер и подчеркивает оригинальность хозяев дома.