Большинство масштабных работ по строительству зданий, прокладке дорожного покрытия, обслуживанию коммуникаций не обходится без специальной техники. Это тяжелые машины, способные легко и быстро справляться с работой, которую трудно и долго выполнять вручную. Экскаваторы, бульдозеры и прочие транспортные средства незаменимы при рытье котлованов и ям, при демонтаже конструкций, для перевозки стройматериалов и вывоза мусора.

Спецтехника сегодня необходима любой компании, предоставляющей разноплановые строительные услуги. Но не каждая фирма сможет позволить себе ее покупку. Производительный и современный транспорт с функциональным навесным оборудованием обходится недешево. Есть более выгодный и удобный вариант – аренда. Услугой активно пользуются даже крупные предприятия.

Почему аренда выгоднее, чем покупка

Приобретая спецтехнику для своего автопарка, организация дополнительно обязуется обеспечить регулярное техническое обслуживание. Это необходимо для стабильной и полноценной работы транспорта. Также необходимо найти рабочих с опытом и квалификацией для вождения определенных тяжелых машин. Ремонт, замена топлива, деталей – все это делается на деньги компании.

Узнать больше об услуге аренды спецтехники можно по ссылке https://mby.com.ua/arenda-spetstekhniki. Ее преимущества очевидны:

  • нет расходов на содержание дорогой техники. Владельцу нужно постоянно поддерживать ее в рабочем состоянии, тратить деньги на техобслуживание, детали, ремонты. Это не только снижает общий баланс предприятия, но и требует много времени и лишних усилий;
  • временная аренда выгоднее, чем покупка. Так, можно брать спецтехнику только под конкретные нужды с необходимым для выполнения определенных работ навесным оборудованием, и нет никаких переплат;
  • не нужно дополнительно нанимать водителя или оператора. Компания-арендодатель предоставляет технику с опытным сотрудником. Отдельно оплачивать его работу не придется. Он точно знает, как управлять транспортом и навесным оборудованием в разных режимах. Профессионал обеспечит высокую эффективность работ;
  • не нужно организовывать автопарк, оплачивать его содержание, искать подходящее место для стоянки. Многие руководители компаний тратят на это слишком много времени. Аренда охраняемой стоянки для таких машин обходится недешево;
  • нет необходимости ставить спецтехнику на баланс предприятия, платить за нее налог. При покупке это придется сделать обязательно.

Выбирая оборудование в аренду, можно попробовать несколько вариантов, отличающихся по мощности и функционалу. Так будет проще определить, что именно оптимально подходит.