Если вы заказали разработку собственного сайта, то вам предстоит освоить массу новых терминов, чтобы быть «в теме». Один из самых важных в этом списке – термин «хостинг». Но не пугайтесь: сейчас мы вам все объясним. Без хостинга, размещение любого ресурса в сети является невозможным. Ведь именно хостинговые услуги – это предоставление свободного места на сервере или даже целого сервера для того, чтобы там находился ваш сайт. Говоря простыми словами, ресурс получает полноценное «место жительства». Не навсегда, конечно: лишь на тот срок, который прописан в вашем договоре с хостинговой компанией. Последних появилось сейчас очень-очень много. Но не все компании одинаково хороши: подойдите к выбору ответственно. Например, надежный хостинг в Украине предоставляют специалисты. У них на выбор – сразу два типа хостинга, а также действуют самые выгодные тарифы для всех клиентов. Консультация является бесплатной.

Image result for хостинг

Подписывая договор с хостинговой компанией, не забудьте выбрать оптимальный тип хостинга именно для вас, определиться со сроком договора и уточнить все интересующие вас моменты. Помните: договор всегда можно продлить, а также внести в него определенные коррективы после согласования со специалистами компании, в которую вы обратились.

Когда еще нужен хостинг?

Помимо размещения сайта, хостинговые услуги нужны в качестве «места жительства» для:

  • Электронной почты;

  • Всевозможных приложений – без хостинга они попросту не будут нормально функционировать;

  • Размещения протокола безопасности, который шифрует данные пользователей сайта.

Тип и особенности хостинга необходимо выбирать в соответствии с особенностями и технологиями вашего ресурса. Оптимального варианта, который подойдет абсолютно для всех, попросту не существует. Также обратите внимание: бесплатный хостинг – это заманчиво, но не всегда хорошо. Он подходит лишь для небольших сайтов-визиток, и совершенно не адаптирован для более внушительных ресурсов. То же самое касается и подозрительно дешевых услуг. Поэтому лучше заплатить нормально один раз, нежели постоянно сталкиваться с проблемами, которые могут непрерывно возникать на сайте или в приложении.

Теперь вы знаете самые важные нюансы, которые касаются хостинга. Скажем сразу: это – тема не одной статьи, так как она богата всевозможными техническими особенностями. Но надеемся, что помогли вам построить хотя бы элементарное представление о хостинговых услугах. Желаем успехов!