купить квартиру в новостройкеЕсли перед Вами поставлена задача выбора и покупки новой квартиры, то к ней стоит подойти со всей ответственностью. Первый важный критерий выбора – это определиться с вариантом: квартира в новостройке или вторичный рынок. Еще несколько лет тому назад вторичный рынок преобладал в процентном соотношении над покупкой квартир в новостройках. Причиной этому являлось небольшое количество предложений от застройщиков новых домов. Соответственно строительные компании могли устанавливать стоимость жилья выше, нежели оно стоило на самом деле.

Квартиры в новостройках от застройщика – выбор, оправданный преимуществами

За последние несколько лет ситуация кардинально изменилась. Во Львове год за годом «растут» новые дома во всей районах города. От элитных застроек до бюджетных вариантов – выбор жилья ошеломляющий. Как результат снизилась и цена квадратного метра в новостройках. Потенциальный покупатель все чаще выбирает именно первичный рынок и этому есть несколько причин:

  1. Большие возможности. О вариантах мы говорили выше, но хотелось бы рассмотреть вопрос более детально. Учитывая разные требования и платежные способности потенциальных клиентов, застройщики предлагают купить квартиру в новостройке разного типа. И речь тут идет не о квадратуре и планировке. Отличается сам тип жилья. Квартиры в отдельно стоящих многоэтажных домах, в больших жилых комплексах с продуманной инфраструктурой, спаренные коттеджи, частный сектор – вариаций выбора очень много. Естественно, что каждый из вариантов отличается и ценой.
  2. Гибкие условия приобретения. Учитывая уровень конкуренции, каждая строительная компания старается привлечь внимание потенциального клиента. А сделать это можно, предложив максимально выгодные условия покупки. Кредиты, рассрочка, дополнительные бонусы, сертификаты на покупку стройматериалов – каждый использует свои хитрости. И не воспользоваться ими будет просто глупо.
  3. Широкий ценовой диапазон. Имея ограниченный бюджет, Вы сможете купить квартиру в новостройке недорого. С этой целью лучше рассматривать варианты вдали от центральной части города. Имея же в планах приобретение элитного жилья, обратите внимания на коттеджи или дома клубного типа.

Рассматривая предложения от львовских строительных компаний, особенно выделяется достаточно новая фирма «Quantum». За несколько лет удалось воплотить в жизнь интересные проекты и начать строительство новых. При этом отзывы покупателей о сотрудничестве с застройщиком только положительные.