Окрашивание волос – это неотъемлемая часть в жизни современных девушек. В основном меняют цвет прически по двум причинам:

  • Появление седых прядей.
  • Чтобы сменить образ.

Основные правила, которых следует придерживаться при смене цвета локонов:

  • Никогда не нужно резко менять свет с блонда на черный, и наоборот. Такие резкие перемены, нельзя сделать без применения химических средств, которые очень негативно влияют на состояние волос.
  • Хотите красивый цвет и мягкие, послушные волосы после процедуры покраски, тогда покупайте профессиональную краску. Лучше всего выбрать косметическое средство, в составе которого не будет аммиака. Приобрести высококачественную профессиональную краску для волос вы сможете на сайте HairCP. Чтобы просмотреть весь ассортимент краски для волос от известных мировых брендов, перейдите по ссылке - haircp.com.ua. Продукция в каталоге имеет отменное качество, поскольку она изготовлена с применением самых новых технологий в сфере косметических средств.
  • Выбирайте хорошего мастера, ведь если человек ничего не смыслит в окрашивание, он легко может испортить вам пряди, и они превратятся в солому, или вообще могут выпасть. Отличный вариант – уже проверенный специалист. Найти такого мастера можно через знакомых, подруг или коллег.

Не советуем делать окрашивание в домашних условиях, ведь самостоятельно очень сложно полностью прокрасить все пряди. Из-за этого высокая вероятность, что прическа будет пятнами.

Если ваша шевелюра после окрашивания сильно пострадала, тогда советуем вам воспользоваться восстанавливающими шампунями и масками. В составе всех средств есть натуральные компоненты, которые позитивно влияют на структуру волос, питают их витаминами, а также делают более прочным и сильными.

Для получения максимального эффекта стоит подойти к процедуре восстановления комплексно и разумно:

  • Применять не только специальную шампунь, но использовать также маску, бальзам или кондиционер-ополаскиватель.
  • Некоторое время не делать сложные укладки, не сушить волосы феном, а также отказаться от плойки и утюжка. Дайте немного времени прядям, чтобы восстановиться. Если без фена или плойки не обойтись, тогда обязательно нанесите на влажную шевелюру термозащитный спрей или масло.
  • Дополнительно ко всему, пропейте курс витаминов для волос, а также запишитесь на СПА процедуры для прядей.