Часто бывает ситуация, когда из сливного отверстия неприятно начинает пахнуть, особенно это касается жителей частных домов. Для устранения неприятных «ароматов» нужна откачка канализации.

Для чего нужны услуги ассенизаторской машины?

Для многих жителей откачка нечистот, которые образуются при пользовании туалетами и сливными ямами, происходит при помощи вакуумного ассенизатора. Это специализированная машина, в которой оборудована бочка, для сбора грязной помойной воды и стоков ливневок. При работе машины, специалисты используют соединительные рукава, для того чтобы подобраться как можно ближе к сливной яме. С помощью создаваемого вакуума происходит сбор «грязной воды», а также дальнейшая ее транспортировка, до места, где сливаются все отходы. Автомобиль – ассенизатор может выкачать практически из любого места, будь – то туалет, сливная, или выгребная яма. Закачка внутрь автомобиля производиться при помощи специального вакуумного насоса, и качественно транспортируется в специальную емкость.

Как происходит процесс откачки и удаления нечистотных, помойных вод и фекалий?

Прежде чем приступить к процессу, бригада специалистов, предварительно осматривает место, на котором находиться сама яма. Затем измеряется расстояние, от ямы до авто, для того чтобы впоследствии соединить гофрированные шланги, и запустив их в саму помойную яму, провести откачку «гадости». Профессионалы проводят скрепление гофрошлангов качественно, для того чтобы «плохая» вода не капала с них и затем по всему двору не было запаха канализации. Если своевременно не проводить очистительные работы, то вся жидкость, которая скопилась, может подняться до критического уровня, и по трубам пойти в дом, принеся хозяевам много неприятных хлопот. Машины – ассенизаторы применяются и в случаях, когда необходимо откачать большое количество мешающей воды. Так для того чтобы дно водоема очистить от засоряющего его ила, используют автомобили – ассенизаторы, при помощи которых проводятся нужные манипуляции. При замерзании жидкости в трубах, также можно воспользоваться спецтехникой, для удаления замерзшего налета.