Гипс – это природный и экологически безопасный материал, из него изготавливают лепнину, настенные панели, перегородки и другие декоративно-отделочные изделия. В огромном ассортименте представлена лепнина из гипса в Киеве, которая используется для оригинальной отделки помещений.

Виды и особенности гипсовой лепнины

Лепнина из гипса – это отдельная категория продукции, которая применяется для отделки разных помещений и фасадов домов. В эту группу товаров входят следующие элементы:

  • арки;

  • колонны;

  • кронштейны;

  • порталы;

  • розетки;

  • точечные светильники;

  • уголки, фризы и филенки;

  • капители;

  • карнизы, профили и плинтуса с подсветкой.

В зависимости от целевого назначения лепнины она может быть использована для отделки стен, потолков, архитектурных форм и др. Такой декор придает интерьеру изысканности и неповторимости, а разнообразные элементы гармонично вписываются в любую комнату.

Большой популярностью гипсовая лепнина пользуется среди владельцев загородных домов и коттеджей. Они используют ее для украшения лоджий, балконов, террас, каминов, лестниц, банкетных залов и т.д.

Гипсовая лепнина – это стильно, практично и недорого. Она может быть выполнена в разных стилях: ампир, барокко, бохо, ренессанс, рококо, модерн, версаль, классицизм и пр. Для производства применяется природное сырье на минеральной основе, а для повышения прочностных характеристик используются новейшие технологии.

Лепнина органично сочетается и с другими материалами отделки: металлом, текстилем, стеклом. Она представлена в огромном ассортименте, бывает правильных и асимметричных форм с разной фактурой поверхности.

Применение лепнины позволяет визуально увеличить помещение, разделить его на функциональные зоны, спрятать инженерные коммуникации, скрыть неровности стен и потолка. К главным преимуществам относится экологическая безопасность, прочность, долговечность, практичность, функциональность, а также отличные энергосберегающие и звукоизоляционные свойства.

Преимущества применения декоративных перегородок из гипса

Для разделения пространства на зоны оптимально подходят 3д перегородки из гипса, они используются, как в жилых, так и офисных, торговых и выставочных помещениях. Отличительными особенностями таких декоративных элементов является многообразие форм, размер, фактур и оттенков, поэтому подобрать изделие не составит труда.

Внешне перегородки представляют собой вертикальные панели, у которых объемная поверхность. Правильный выбор по стилю и цветовой гамме позволяет не только разделить пространство, но и подчеркнуть оригинальность оформления.

Гипсовые перегородки стильные и многофункциональные, могут быть выполнены в виде полки, стеллажа, подставки, вешалки, что расширяет сферу их применения. По сравнению с другими отделочными материалами они легкие и удобные, а для их монтажа не требуется разрешение от государственных органов.