Мы проводим на работе по 8, а то и 12 часов в день. Дело жизни часто приносит настоящее удовольствие, особенно если вы трудитесь в окружении доброжелательных коллег. Однако часто бывает и наоборот. Постоянный стресс на работе и волнения, которые вы испытываете, придя домой, могут накапливаться. И лучше не доводить себя до той самой точки кипения, когда эмоциональное напряжение выльется наружу.

Симптомы стресса

Показания к применению Адаптола включают в себя:

  • Сердечно-сосудистый синдром, когда от стресса начинается тахикардия, резкое повышение и понижение давления и другие проявления.
  • Гипервентиляция легких, т.н. «панические атаки», головокружения, мышечные спазмы и др.
  • Проблемы со стороны ЖКТ, например, пресловутый, «комок в горле». Сюда также относят «медвежью болезнь» (диарею, которая возникает из-за стрессовых ситуаций).
  • Потливость и другие нарушения терморегуляции тела, например, внезапный озноб в разгар летнего дня;
  • Сексуальные расстройства, потеря либидо;
  • Нарушение мочеиспускания и др.

Многие из данных симптомов вызывают лишь временный дискомфорт. Если работа ответственная и напряженная, зачастую люди их и вовсе игнорируют. Однако если вы чувствуете, что силы и терпение уже на исходе, значит, пора что-то менять в своей жизни.

5 советов по борьбе со стрессом

  1. Позвольте себе немного полениться. Придя с работы, не бросайтесь сразу же готовить/убираться/помогать делать уроки детям. Позвольте себе расслабиться, не думая ни о чем. Чашка горячего чая, серия интересного сериала, полчаса в кресле за любимой книгой — это поможет успокоиться и отвлечься от последствий напряженного рабочего дня.
  2. Ешьте вкусную еду. Любимое блюдо подарит вам заряд позитива и хорошего настроения. И чтобы не тратить на его приготовление драгоценное время после работы, сделайте заказ в службе доставки.
  3. Отправляйтесь на природу. Даже в мегаполисах есть свои островки релакса и свежего воздуха. Всего полчаса прогулки по скверу или парку после работы помогут вам освежиться и физически, и ментально.
  4. Постарайтесь выспаться. Из-за работы вы встаете в 5-6 часов утра? Попробуйте приучить свой организм засыпать раньше. Вы сами увидите разницу: ложиться в 10 часов и высыпаться или сидеть допоздна в интернете и вставать на работу с ощущением, как будто и не ложился спать.

Примите 300 мг Адаптола. Опасаетесь принимать медикаменты из-за того, что они вызывают сонливость и притупляют чувства? Адаптол действует эффективно, но щадяще: он устраняет тревогу, страх, беспокойство и раздражительность. При этом с координацией движений и ясностью ума все будет в порядке. Лекарственное средство улучшает течение сна при его нарушениях, поэтому с Адаптолом вы не только почувствуете себя лучше, но и будете спать, как младенец!