В разных городах и странах ММА становится все популярнее. Россия и особенно ее столица в категорию «Исключение» точно не входят. Тут такой способ проводить свободное время становится нравится все большему количеству граждан.

Хотите приобщиться именно к такому виду спорта? Тренировки ММА Москва в клубе Tigris станут отличным вариантом. Отметим, что очень популярным такой вид единоборств стал не слишком давно, а вот бои по таким правилам проводили уже древние греки!

Лишь к концу 90-х появился термин, значение которого сегодня известно, пожалуй, каждому. А предложил его Рик Блюм. К сожалению, даже сегодня многие путают ММА и т.н. «бои без правил». Подобное заблуждение берет свои корни с конца ушедшего столетия. Тогда, не придавая разницы этим двум понятиям, называли определенные соревнования, чтобы привлечь как можно больше участников.

О «боях без правил» сегодня говорят все меньше, а вот в случае с ММА ситуация кардинально противоположная. Тренировки по ММА в СВАО очень популярны, на них старается записаться все большее количество людей. Они должны знать, что бои ведутся по определенным правилам. Конечно, отличия в нюансах могут быть, тут многое определяется тем, какая организация занялась проведением соревнования.

О правилах никогда не забывайте

Если в целом рассматривать мир боевых искусств, можно отметить важную особенность: ММА – это нечто действительно уникальное. Тут именно бойцу предоставляется возможность выбрать для себя наиболее подходящую манеру ведения боя. Кто-то считает, что добьется успеха, если будет вести борьбу в партере, другие хотят находиться в стойке. Разные техники используют те, кто усердно занимаются, но все с одной целью – победить.

Тренировки ММА, на которые регулярно ходят те, кому нравится данный вид боевых искусств, позволяют отрабатывать удары ногами и руками. Да-да, вы не ослышались, оба варианта допускаются. Даже захваты разрешены. И всем борцам предоставляется возможность выбрать, какое средство ведение боя им больше по душе.

Но на тренировках, которые проводят опытные специалисты, вы узнаете и о существовании определенных запретов. Например, запрещается бить в пах, по позвоночнику либо в затылок. Удары в горло также стали табу. Не используйте свою голову, ею на ринге можно только думать. И не вздумайте попытаться укусить своего противника! Также запрещено воздействовать, к примеру, на пальцы.