Имплант – это винтовое приспособление, которое вживляется в челюсть пациента и служит опорой для коронки. В магазине Amelmedical можно приобрести качественные материалы для изготовления подобных конструкций. Предлагаемая продукция способствует процессу регенерации тканей десен в зоне их контакта с установленным протезом. Вокруг искусственного «корня» формируется плотное образование, способное «зацементировать» изделие. С течением времени, имплант будет поглощен новой костью.

Преимущества рекомендуемых расходных материалов для имплантологии

Перечислим их главные их свойства:

- антиканцерогенность;

- гипоаллергенность;

- эстетичность;

- прочность;

- устойчивость к коррозии и механическим воздействиям.

Отметим, что в имплантологии принято использовать металлы и их сплавы (помимо титана, применяется серебряно-палладиевый сплав и никелид-титан). Имеет распространение также сплав титана, алюминия и ванадия. Коррозия бывает не только общей, но и гальванической, ямочной, щелевой. Для создания пожизненных конструкций оптимальным материалом является всё-таки титан (он абсолютно не токсичен, и заказать его можно в Amelmedical).

Для нужд стоматологии закупают также искусственные соединения - силиконы. Эти вещества известны своей инертностью в отношении к спиртам, кислотам и щелочам. Они хорошо перераспределяют влагу и заполняют собой любые пустоты. Такой универсальный материал пригодится для формирования слепков, необходимых в создании полной картины протезного поля. Силиконы обладают необходимыми технологическими и физическими характеристиками, чтобы отвечать всем жёстким требованиям, которые предъявляются к материалам данного назначения.

Силиконы не имеют вкуса и неприятного запаха, они долго хранятся и доступны по цене. С их помощью можно детально воспроизводить форму будущего изделия. Вышеописанную продукцию легко стерилизовать, она отличается однородностью и весьма удобна в работе.

Услуги Amelmedical

Во многих случаях, имплантация становится единственно допустимым способом восстановления утраченных зубов (например, когда у пациента наблюдается абсолютная непереносимость съемных протезов).

Упомянутый магазин реализует импланты следующих типов:

- корневидный – в виде цилиндра с резьбой;

- субпериостальный - для слишком истонченных костей (эту модель устанавливают под десной между костью и надкостницей);

- эндодонтически стабилизированный (он используется, если корень сохранён, и вживляется через верхнюю часть зубного корня).

Существуют также внутрислизистые образцы, которые не требуют установки в кость. Продукция магазина сертифицирована и обладает высоким качеством.