Ведение бизнеса в Сети не является сегодня чем-то необычным. Такой вид деятельности уже никого не удивит. Вы можете ориентироваться исключительно на интернет-пользователей своей страны, однако стоит обратить внимание на аудиторию из КНР. Только представьте, если хотя бы 1% местных жителей будет покупать ваши товары! Это сулит компании огромную прибыль.

Вот почему многие сайты сегодня ориентированы именно на китайских граждан. Если это и ваш случай, тогда обязательно стоит подумать над таким вариантом, как размещение хостинга в КНР. Помните, что в стране любой иностранный web-ресурс будет грузиться долго. Объяснить это можно тем, что есть некоторые ограничения, накладываемые на канал иностранного трафика.

Составленный рейтинг хостингов в Китае позволяет каждому интернет-бизнесмену выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Перейдя по ссылке, вы увидите сразу 4 доступных варианта. Внимательно ознакомьтесь с тем, что предлагает каждый из них, а потом сделайте выбор.

Делая выбор в пользу хостинга в КНР, вы можете не сомневаться в эффективности коммуникации с интернет-пользователями из Китая, которые заходят на ваш сайт. Особенно это касается тех, кто занимается online-коммерцией. В данном случае не обойтись без ICP-лицензии. Не возникнет проблем и с проведением SEO-кампании. Не забывайте, что хостинг сказывается на индексации в выдаче.

Есть несколько вопросов, которые позволяет закрыть хостинг в КНР:

  • медленная загрузка web-ресурса
  • риск блокировки
  • отсутствие в выдаче ПС

О первом мы уже говорили, что же касается второго момента, то ранжирование в листинге Baidu определяется тем, насколько доступным является сайт. Да и скорость открытия играет немаловажную роль.

Отметим, что некоторые провайдеры предлагают серверы и на материковой части КНР, и в иных регионах, например, в Сингапуре либо же в Тайване. Порой даже не приходится быть резидентом страны, чтобы воспользоваться предлагаемой услугой.

С регистрацией, с подключением проблем не возникнет. У каждого клиента обязательно будет свой ЛК. Сайт загружается на домен, что выделен на время.