Украшение интерьера

Ковер всегда считался роскошным украшение любого интерьера. Удачно подобранное изделие способно изменить любой интерьер, выгодно подчеркнув интересную фактуру и цветовую палитру. Однако не стоит перегружать комнату коврами, как это было принято в советские времена, когда они были на полу, стенах, диванах, в ваннах, туалетах, на кухне.

Цветовое решение в интерьере

Как же правильно подобрать ковер к интерьеру? Необходимо делать свой выбор так, чтобы он гармонировал с общей концепцией интерьера, а не был ярким пятном на полу. Идеально, было бы подобрать таким образом, чтобы ковер подходил к мебели и отделке стен, а его ворса придавала интересную фактуру и оттеняла общую обстановку. Если не получается, найти такой же цвет, то можно присмотреться к другим вариантом – оттенкам, либо добавить аксессуары на мебели, например, положить такого же цвета, как и ковер, подушки. Или, как альтернативный вариант, повесьте интересную картину в тон вашего ковра.

Интересно смотрится в интерьере контрастное решение. Например, ковер у вас красного цвета, а мебель белого. Но стоит уточнить, что и стены с потолком тогда тоже должны быть белого цвета.

Если ковер разных цветов, то преобладающие цвета в интерьере подбирайте на свое усмотрение.

Формы ковров

Ковры бывают разными не только по цветовой гамме, но и по своей форме, а также фактуре. Обычные изделия прямоугольной формы с контрастными узорами наверняка знают многие. Но сейчас, чрезвычайно популярными стали ковры овальной формы. Согласно восточной философии они притягивают в дом благополучие и достаток. К тому же ковры такой формы отлично смотрятся в современных гостиных. Тем более сейчас вообще многие становятся перед выбором: быть ковру в гостиной или нет. Поскольку известный и востребованный стиль минимализма исключает лишние детали, только функциональные и практичные. К тому же необходима будет регулярная http://eco-chistka.com.ua. Поскольку одним лишь моющим пылесосом не обойтись.

Уют и комфорт для ножек

Как бы там ни было, но ковер придает любой комнате уют и создает комфорт для ножек. Не у каждого есть возможность сделать полы с подогревом. Поэтому ковры в комнатах спасут вас и ваших детей от переохлаждения в зимнее время года.

Символ благосостояния семьи

Ковер во все времена считался символом того, что семья зажиточная и благополучна. Но сегодня не стоит понимать это буквально и стелить ковры во всех комнатах и тамбуре. Достаточно положить один в гостиной, и вы выгодно подчеркнете собственный интерьер.