При строительстве зданий различного назначения или их реконструкции огромное значение уделяют входным и внутренним дверям. В последние годы наиболее популярным в этом отношении материалом был пластик, поскольку он довольно долго сохранял приличный внешний вид и стоил недорого. Вместе с тем, с течением времени стало понятно, что алюминий – материал куда более прочный и долговечный. Учитывая то, что стоимость алюминиевых дверных конструкций не слишком высока, а срок службы гораздо выше, нежели у пластика, популярность алюминиевых дверей выросла в разы. Сегодня можно заказать качественные двери из алюминия на ukrmt.com.ua – сайте, представляющем компанию ООО «УКРФАСАДМОНТАЖ», занимающуюся проектированием, изготовлением и монтажом разного рода фасадных конструкций, в том числе изготовленных из алюминия.

Поскольку алюминий является материалом с высокой теплопроводностью, на входе в отапливаемое помещение чаще устанавливают теплые двери. Их конструкция несколько отличается от холодных, поскольку состоит из двух частей, разделенных между собой утеплителем, в качестве которого выступает полиамидный термомост. Теплые двери имеют еще ряд дополнительных приспособлений, позволяющих удерживать тепло внутри помещения. Это, в первую очередь, тройное уплотнение, расположенное по всему контуру двери, щеточное уплотнение снизу, а также особое строение профиля.

Внутри помещения зачастую устанавливаются холодные алюминиевые двери. Они также уместны в неотапливаемых помещениях, например, в беседках или на верандах. В такие двери зачастую монтируют однокамерные стеклопакеты, в то время как двери теплые снабжены двух- или даже трехкамерными стеклопакетами. Изготавливаются двери из трехкомпонентного сплава, в который кроме алюминия входят магний и кремний. Благодаря такому сложному составу удается изготавливать невероятно легкие, красивые и прочные дверные конструкции, которые помимо дверных проемов монтируются в различные входные группы и фасады.