Новый вид постельного белья из современного материала поликоттона доступен на сайте http://evtex.com.ua/. Новинка, ставшая популярной в Европе несколько лет тому назад,  дошла и до наших сограждан. Удивительно, но почти 80% отелей с мировым именем также отдают предпочтение комплектам из этого материала. Доступная стоимость, отличная износостойкость и практичность делают поликоттон одним из самых популярных материалов для изготовления текстильных товаров, в частности, постельного белья.

Что собой представляет

Поликоттнон, из которого изготавливаются комплекты, являет собой комбинированный материал, состоящий из коттона и полиэстера (от 5 до 35%). Содержат небольшой процент синтетических волокон также одни из наиболее популярных тканей для постельного – поплин и бязь. Небольшой процент полиэстера не влияет на качество и мягкость белья, но существенно повышает их эксплуатационные качества и не препятствует естественной циркуляции воздуха. В ассортименте представляет товары из этого материала также http://evtex.com.ua/catalog/polikotton.

Поликоттон легко окрашивается, не линяет, не выгорает и отлично держит цвет. Кроме того, эта ткань практически не пачкается, не мнётся и даже не требует глажки.

Свойства материала

 Поликоттон, как материал для постельного белья имеет ряд особенностей, за которые его полюбили во всём мире:

  1. Долговечность.
  2. Малый процент усадки.
  3. Отличные гигиенические свойства.
  4. Мягкость.
  5. Практичность.

Долговечность обуславливается малым износом синтетических волокон. Именно этот фактор влияет и на усадку материала во время стирки. Мягкость материала обуславливается природными свойствами хлопка и шелковистостью синтетики. А практичность заключается в том, что ткань хорошо выстирывается и обладает грязеотталкивающими свойствами, при этом даёт коже «дышать».

Как ухаживать

 Для поликоттона не существует строгих правил ухода, поскольку этот материал не относится к деликатным тканям. Но, некоторые особенности смогут продлить срок службы материала. Так, поликоттон не любит стирки средствами, содержащими в себе отбеливатель. Оптимальной температурой стирки для него есть 40оС. Если решили подвергнуть ткань глажке, то нужно выбирать бережные режимы, например, «silk», «nylon» или «синтетика».

Сушить после стирки постельные комплекты из поликоттона лучше в вертикальном положении и вдали от солнечных лучей или источников искусственного тепла.

Интересно, что главной рекомендацией для использования белья из поликоттона – есть предварительная стирка в прохладной воде. Притом операция может производиться как в машинке-автомате на лёгком режиме, так и вручную.