каток на Красной площади

Довольно продолжительное время Москва удерживает свой исключительный статус лидера среди других европейских городов по развитию и количественным габаритам зимней инфраструктуры. Ведь где, как не в столице самой России, должна оживать зимняя сказка! Именно здесь, начиная с ноября, происходят удивительной красоты метаморфозы: сердце страны – Красная площадь – покрывается ледяным шаром и превращается в общественный каток.

С ветерком и пряниками!

Открытие катка на Красной площади – событие знатное! А также красочное и всегда запоминающееся. Возле «ледяного оазиса» выстраивают целый сказочный городок-ярмарку со множеством забав и кафешек. Дизайнерские изыски оформления катка зачастую возвращают в эпоху «несокрушимого» СССР и традиции почтения фигурного катания. Стенды и бортики ледяного поля пестреют потешными картинками различной новогодне-зимней тематики с историческими декорациями Кремля, Спасской башни, Собора Василия Блаженного и ГУМа. Здесь всегда слышны музыка, звонкий смех и взрывы праздничных хлопушек, происходит множество увеселительных ивентов, а ярмарочные палатки заполнены всевозможными лакомствами. В такой жизнерадостной атмосфере москвичи и гости столицы «на льду» под бой курантов и развлекательные концертные программы могут встретить Новый год, отметить Рождество, Татьянин день, День влюбленных. А самых маленьких посетителей ожидают детские елки и веселые постановки аниматоров.

Главное – комфортно и надежно!

Главный каток России функционирует от генератора льда, что использует зимнее дизельное http://moscow-oil.ru/. Благодаря такой работе покрытие катка всегда готово к развлечениям и обеспечивает прочный и равномерный лед для всех своих посетителей. Важным плюсом считается и то, что после каждого сеанса поле обрабатывает специальная техника, которая сглаживает все неровности и шероховатости. Этот процесс занимает 40 минут, не причиняя значительных неудобств. Центральный каток Москвы открыт ежедневно весь зимний период и вмещает за один сеанс до 450 человек. Сервис предлагает прокат добротно заточенных коньков, как фигурных, так и хоккейных, услуги безопасного гардероба с теплыми раздевалками и кафе. Также осуществляется круглосуточная охрана и возможность предоставления медицинской помощи, что делает ваше пребывание в зоне отдыха беспечным.

И душа здравствует!

Каток на Красной площади стал важнейшим атрибутом московской зимы. Народ любит эту площадку за отменное качество льда и, безусловно, впечатляющий досуг. Сюда приходят не только покататься, но и поглазеть на ледовые шоу, присоединиться к программам бесплатных мастер-классов по фигурному катанию, поддержать участников соревнований и народных игровых забав. Сюда приходят «отдохнуть душой» и окунуться в атмосферу исключительно русских гуляний. Для многих посещение катка превратилось в целую семейную традицию.

К тому же большинство столичных спортивных магазинов предлагают приобрести личную спортивную экипировку и одежду для катания на коньках с доставкой в центр Москвы, превращая «кремлевский» каток в лучшее развлечение Москвы!