Ворота — это та часть ограды, которая служит для прохода или проезда. Древние люди, строя крепости, всегда очень ответственно подходили к сооружению ворот, справедливо полагая их самым уязвимым местом в оборонительных укреплениях. Кроме того ворота всегда были визитной карточкой города — по их великолепию приезжие судили о благосостоянии города (типичный пример — Золотые Ворота Киева). В наши времена ворота выполняют те же функции, что и тысячи лет назад — место прохода в ограждении, закрывающееся надежными прочными створами. Однако технологии производства ворот шагнули далеко вперед. Если вы желаете приобрести ворота для вашего дома или гаража, в интернете, вы можете увидеть насколько много ворот различных по внешнему виду и принципу действия существует.

Существуют следующие виды ворот:

1. Откатные ворота — в которых по сути есть одна створа — полотно, которое двигается вдоль ограды по роликовым направляющим.

 

2. Распашные ворота — двухстворчатые ворота, створки крепятся к стойкам посредством петель. 3. Сдвижные ворота — двухстворчатые откатные ворота. 4. Секционные ворота — устанавливаются на гаражи и представляют собой те же откатные ворота, но с вертикальным подъемом полотна. Воротное полотно изготавливается из теплоизоляционных сэндвич-панелей. 5. Подъемно-поворотные ворота — ворота состоящие из створки, которая при открытии поворачивается вокруг своей поперечной горизонтальной оси и одновременно поднимается вверх. Устанавливаются на гаражи вместо секционных ворот, в случае если необходима большая прочность полотна или нет места для убирающихся сэндвич-панелей. 6. Рулонные ворота — по принципу действия похожи на секционные ворота, однако полотно представляет собой жалюзи, которые при подъеме сворачиваются в рулон. Отсюда и название. Из преимуществ рулонных ворот — невысокая стоимость и долговечность, однако обладают плохой теплоизоляцией и защитой ко взлому.

 

Если вы хотите приобрести откатные ворота минск, 1020.by предоставит вам самый широкий ассортимент готовых решений по воротным конструкциям и все необходимые комплектующие для них. Вы можете выбрать ворота, которые будут наиболее подходить вашему дому или гаражу по своему исполнению и эстетическому виду.