На современном рынке представлено огромное количество моделей и брендов полуавтоматических аппаратов для сварки. Подобрать подходящее устройство не так-то просто — для изучения широкого ассортимента потребуется немало времени и сил.

Для того чтобы упростить процесс выбора, мы собрали в этой статье самые важные параметры и характеристики, на которые следует обратить внимание при покупке сварочного полуавтомата.

В первую очередь следует заметить, что существует три основных вида устройств:

  • Бытовые модели. Имеют небольшой вес (около 10 кг), относительно невысокую мощность (до 5 кВт) и силу тока (до 140 А). Они подходят для решения простых бытовых задач: починки забора, кузова машины, сварки металлических изделий, имеющих толщину 3-5 мм.
  • Профессиональные модели. Характеризуются большей силой тока (до 250 А) и мощностью (8 кВт). Применять такие аппараты можно для более сложных работ: создания дверей, емкостей, плавления металлических деталей толщиной до 8-10 мм и т. д.
  • Промышленные модели. Самые мощные полуавтоматы (до 500 А), которые используются при сварке металлических элементов толщиной более 20 мм. Чаще всего применяются в производственных процессах с непрерывной занятостью.

Вне зависимости от модели и производителя аппараты имеют общие критерии, которые также влияют на покупку:

  1. Напряжение питания (например, для дома подойдет модель, работающая от однофазной бытовой сети).
  2. Допустимый диапазон входных напряжений.
  3. Диапазон тока (от него зависит толщина свариваемых элементов).
  4. Мощность (какую нагрузку устройство создает на бытовую сеть).
  5. Продолжительность включения.

Купить сварочный полуавтомат вы всегда можете в онлайн-магазине “МАСТЕР-ИНСТРУМЕНТ”. На нашей сайте представлены аппараты от брендов Kaiser, Limex, Sturm, Днипро-М, Протон, Tekhmann и других. Мы предлагаем только надежное и функциональное оборудование для выполнения широкого спектра сварочных работ, имеющее все необходимые документы и сертификаты.

Наша компания высоко ценит доверительные отношениями с клиентами, поэтому на всю продукцию мы предоставляем гарантию, а также предлагаем качественное постгарантийное обслуживание.

Если вы не можете выбрать товар или у вас возникли другие сложности, обратитесь к нашим менеджерам. Они подробно проконсультируют вас и помогут подобрать оптимальную модель.