Желаете обеспечить максимальный комфорт для ног и всегда быть в тренде? Придерживайтесь простых правил выбора обуви и навсегда забудьте о таких неприятностях как мозоли, заболевания суставов, вен либо позвоночника.

Некачественная обувь способна омрачить жизнь и нанести серьезный вред здоровью. Только правильно выбранная обувь позволит в любой ситуации твердо стоять на ногах и выглядеть на все 100%. Это вовсе не прихоть, а важная вещь, от которой зависят многие жизненные факторы. У нас вы можете купить кожаную женскую и мужскую обувь от производителя, которая полностью соответствует стандартам качества.

Как правильно выбрать размер обуви

Для каждого сезона предусмотрены определенные виды обуви. Правильно выбранная модель – задача не из легких. Рекомендуется обращать особое внимание на следующие детали:

  • размеров стопы
  • полноту и высоту подъема
  • обхват щиколотки и голени

Помните, что неправильно выбранная обувь становится причиной нарушения кровообращения, искривления пальцев и врастания ногтей. Недостаточно руководствоваться только внешним видом изделий. Необходимо выбирать обувь, учитывая все анатомические особенности стоп, а также тип материала и качество пошива.

Почему важно правильно подобрать полноту

Важное значение имеет полнота обуви, которую не стоит путать с шириной. Если полнота слишком большая – стопа будет плохо фиксироваться внутри и скользить. Если же полнота обуви маленькая – будет ощутимый дискомфорт, что может стать причиной деформации стопы.

В процессе выбора придерживайтесь таких рекомендаций:

  • никогда не покупайте обувь в спешке
  • меряйте на обе стопы и, не только сидя, но и стоя
  • отдавайте предпочтение натуральным материалам
  • прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям и правильно оценивайте уровень комфорта в приобретаемой обуви.

Теперь вы знаете, как выбрать кроссовки, ботинки, туфли или босоножки так, чтобы обеспечить ногам максимальный комфорт в любое время года.

Что делать если обувь большая

Бывают ситуации, когда купленная обувь оказывается большой. К счастью существуют простые методы, которые позволяют достичь нужного размера. Наиболее известные способы решения таких вопросов следующие:

  • Стельки. Они часто предназначаются для коррекции осанки и устранения дискомфорта. Занимая дополнительное место в обуви, они придают удобства и способствуют полноценной фиксации стоп.
  • Уплотнитель. Подойдет пористый материал в виде поролона, ваты либо мягкой бумаги, которым заполняется лишнее пространство в области носков обуви больших размеров.
  • Дополнительный слой. Одевая носки с более плотной структурой можно увеличить объем ног и создать комфортные условия при ходьбе.

Рекомендуется покупать обувь из натуральных материалов, которые хорошо пропускают воздух и положительно воздействуют на ноги.