Выбор постельного белья: список антисоветов и советов

Хозяйки, при покупке постельного белья всегда задают массу вопросов продавцам. Все-таки, текстиль для спальни должен быть безопасным и экологичным. Также, их интересует плотность, не станет ли тусклее цвет, не сядет ли после стирки ткань. Самые внимательные перед покупкой читают массу рекомендаций о текстиле. Мы же решили составить свой список антисоветов для поиска. Все что в нем написано, навеяно из реальной жизни. Мы видели, что влияет на решение женщин и решили поделиться с вами.

  1. Заходя в магазин - сразу ищите комплект в понравившемся цвете. пусть продавец достанет для вас “тот голубенький, розовый или в цветочек”.

  2. Сразу узнайте цену на комплект и отложите в сторону те, что стоят дороже выделенного вами бюджета.

  3. Не слушайте аргументы продавца о том, что более дорогое постельное белье прослужит гораздо дольше. Вы то знаете, как за ним ухаживать, чтобы комплект прослужил долго. А хитрый продавец хочет продать то, что дороже.

  4. Если уж очень понравилась расцветка, можно не сильно обращать внимание на размер. Так, евро-постельное белье можно застелить и на двуспальную кровать.

  5. Ткань должна быть плотной и яркой. Еще лучше - если с блеском. Тогда комплект выглядит нарядно и эффектно.

  6. У постельного белья из ткани с синтетикой много замечательных дополнительных свойств: не мнется, практически не изнашивается, цвет остается ярким, а форма неизменной даже после большого количества стирок.

Вот такие у нас получились антисоветы. Узнаете себя хотя бы в одном из этих действий? На что вы обращаете внимание покупая постельное белье или другой текстиль? Внимательно прочитав этот рейтинг, каждый сразу сможет сделать вывод правильной покупки. А он следующий:

  1. Главный критерий для постельного белья - это натуральный состав ткани.

  2. Яркость полотна должна зависеть от качества окраса.

  3. Если покупать комплект с синтетикой, важно, чтобы ее был небольшой процент в составе.

  4. Размер должен соответствовать габаритам кровати. Иначе отдыхать будет не удобно.

Правил немного, но результат будет другим и ощутим. Попробуйте купить комплект, согласно последних 4-х рекомендаций и вы почувствуете разницу в комфорте, особенно, если ранее вашими критериями для выбора были первые 6 пунктов.

Все перечисленные правила важны при выборе не только постельного белья. Уместно их применять и при выборе подушек, одеял, полотенец. Разве что под конкретный вид текстиля добавятся еще дополнительные пункты.