Охранная сигнализация

На протяжении многих лет охранная сигнализация пользуется высоким спросом, и ее актуальность постоянно возрастает как среди юридических, так и физических лиц. Сегодня существует множество типов и моделей систем, в которых не сложно запутаться. Охранное агентство «Охрана и защита» предлагают своим клиентам основные типы сигнализаций, выбор которых зависит от рисков, угрожающих объекту, удобства эксплуатации, технических особенностей объекта, личных предпочтений заказчика, его финансовых возможностей и многих других факторов. Чтобы определиться, какая именно система подойдет вам, обращайтесь к нашим опытным специалистам.

Основная классификация типов сигнализаций по способу реагирования:

Автономная охранная сигнализация

Система электронных датчиков, реагирующих на различные ситуации. При срабатывании локально издаются световые и звуковые сигнализации, на которые клиент должен реагировать самостоятельно. Предназначена для объектов с низкой степенью риска.

Пультовая охранная сигнализация

Сигнализационная проводная система, подключенная к охранному пульту. В случае срабатывания, она передает сигнал в охранную фирму, сотрудники которой предпринимают действия для поимки преступников, вызова пожарной службы и т.д.

Беспроводная сигнализация Ajax

Современная gsm сигнализация – более усовершенствованный вариант автономной сигнализации. Владелец охраняемого объекта в режиме реального времени может проверить состояние офиса, дома или квартиры через приложение на мобильном телефоне. Система направляет различные сигналы на телефон (push сообщение, смс, звонок) о происхождении подтопления от соседей, утечки воды, возгорания, а также взлома. Эффективность системы зависит от оперативности реагирования клиента на произошедшую ситуацию. Чтобы повысить ее эффективность, gsm сигнализацию также можно подключить к охранному пульту. В этом случае при нештатной ситуации сигнал будет послан не только владельцу, но и на пульт охранного агентства. В зависимости от ситуации оператор охранного пульта или направит группу быстрого реагирования на объект охраны, или вызовет соответствующиа аварийные и эктренные службы.

Охранная сигнализация от компании «Охрана и защита» - это сделать правильный выбор подходящей системы и надежная защитита вашего имущества от хищения.