Многие водители относятся к вопросу выбора автомойки несколько легкомысленно. Чаще всего, дело заканчивается заездом в ближайшую мойку или еще того хуже – простым омовением автомобиля из ведра на речке. Но этот вопрос очень важен. По сути он также важен, как и своевременный ремонт или сервисное обслуживание. Дело в том, что дорожная грязь содержит большое количество активных химических реагентов, которые самым негативным образом могут повлиять на материал корпуса и другие ходовые элементы. И здесь не всегда может помочь ближайшая автомойка – необходимо пользоваться услугами профессиональных сервисов.

Особенности профессиональной мойки автомобилей

Чем же отличается профессиональная автомойка от некачественной? Здесь все упирается в качество. Некачественная мойка оставляет после себя следы использования щеток, и эти следы можно устранить только путем нанесения полировки. Более того, на некачественных мойках используют химические средства, абсолютно не предназначенные для автомобилей.

У профессионалов все обустроено несколько иначе. Для каждого автомобиля используются новые мочалки и тряпочки. При этом, для каждого элемента авто существуют свои отдельные мочалки, отдельно для стекол, металлических элементов, колес, дисков и так далее.

Кроме того, при проведении первичной очистки от грязи используется только лишь напор чистой воды, при необходимости горячей. Только после этого можно приступать к мойке мочалками и другими средствами.

А теперь мы приведем некоторые рекомендации, которые позволят вам достаточно просто определить качество мойки.

  1. Наличие новых мочалок для каждого автомобиля.
  2. Наличие камер наружного наблюдения.
  3. Предоставление фискального чека.

А еще вы можете лично убедиться в качестве выполнения работ, понаблюдав за мойкой предыдущего авто.

Ищем ближайшую автомойку в несколько кликов

Нужно признать, что не всегда удается быстро найти качественное заведение, а времени на поиски как правило просто нет. В таком случае вам может помочь удобный интернет-сервис top-sto. Вы можете в любой момент зайти на официальный веб-сайт этого сервиса и уже здесь всего в несколько кликов найдете качественный сервис недалеко от вашего местоположения. На сайте действует уникальная рейтинговая система, которая работает на основании отзывов реальных клиентов. После получения услуги вы также сможете оставить свой отзыв, который может либо поднять, либо опустить компанию в рейтинге.