В разных странах такое вкусное блюдо пользуется огромным спросом. Отличный выбор для каждого, кто сейчас не хочет готовить, но уже ощущает легкий голод. Зачем тратить свое время, стоя у плиты, если можно заказать на дом готовенькое, еще горячее лакомство?

Доставка пиццы в Одессе - это очень популярная услуга. Есть немало компаний, которые предоставляют нам подобную возможность. Стоит обратить внимание на тот факт, что заказы они принимают лишь в определенное время. Доставка зачастую бесплатная, вот только порой есть ограничения, связанные с минимальной суммой заказа. Если вы достигнете ее, то за услуги курьера платить не придется.

Настоящая пицца, которая выделяется непревзойденным вкусом, начала свою мировую экспансию с Италии, а конкретно – с Неаполя. Отметим, что сами жители этой страны с большим скепсисом отнесутся к любой лепешке с начинкой, если над ее приготовлением трудились кулинары из иных государств.

Именно вкус итальянского лакомства нельзя сравнить ни с чем. Есть несколько нюансов приготовления, которые долгие годы были большим секретом. Однако информация все же стала достоянием общественности. Если собрать по крупицам всю информацию, то удастся получить представление о том, как же готовится настоящая пицца.

Тесто имеет некоторые особенности

Если мы перенесемся в Неаполь, то увидим, насколько внимательно относятся местные кулинары к приготовлению теста. Для этого используются определенные продукты. В список входят 2 сорта муки – «дурум» (для получения нужны твердые сорта пшеницы) и обычная. Также не обойтись без оливкового масла и соли, воды и дрожжей.

Чтобы приготовить тесто, мастера используют только свои руки. Они сильно и энергично его мнут и крутят, даже подбрасывают. В итоге масса получает максимальное количество кислорода.

Начинка

В Италии есть не менее 2000 разновидностей пицц. Однако уже много лет наиболее востребованными считаются Неаполитанская, Маринара и Маргарита. В последнем варианте в качестве начинки используют базилик, помидоры и сыр моцарелла. В Маринаре же ингредиентов побольше, то есть еще и душица с оливковым маслом, а также чеснок.