В сезон отпусков далеко не все устремились на моря, так есть такие туристы, которые предпочитают не просто поплескаться в теплой и отличной воде, а провести своё время культурно развиваясь и изучая достопримечательности своей страны. Так Львов по праву можно назвать жемчужиной Украины. Этот древнейший город имеет просто потрясающую историю и впитал в себя множество особенностей различных народов. Находясь на перепутье нескольких культур, он вобрал в себя самое лучшее из традиций разных народов. Данный город является и одним из самых богатых на культурные памятники и другие занимательные места, а проведения экскурсий пользуется большой популярностью у туристов.

Летом туристы в большом количестве устремляются в этот город - Львов. Так аренда квартир во Львове становится весьма дорогим удовольствием, особенно на национальные праздники, которые регулярно отмечаются с большим размахом и торжествами. При этом Львов можно назвать практически европейским городом. Его архитектура мало напоминает привычный в других городах Украины стиль. Люди здесь также другие, они приветливы и отзывчивы, но при этом зачастую строго чтят традиции и культурные ценности.

Львов славится своей историей и в нем существует несколько занимательных городских легенд. Особенная здесь и кухня. В ней объединились предпочтения нескольких народов, так получился некий симбиоз польской, румынской и украинской кулинарии. Знаменит город и своими пивоварнями, так многие из местных мастеров могут проследить историю традиций пивоварения на несколько веков. О Львове можно говорить много, но лучше увидеть этот город своими глазами, так в ночное время он особенно прекрасен и завораживает своим великолепием.