Всего несколько лет назад выбор подходящего телевизора казался намного проще. Достаточно было выбрать интересующую диагональ экрана, посмотреть на качество изображения и послушать звук, и дело было сделано. Сегодня все намного сложнее. Взять, к примеру, телевизор для PlayStation 4. Какой выбор на сайте toptv.com.ua будет лучшим?

Всего несколько лет назад их в основном использовали для просмотра телевидения. Сегодня у них много продвинутых функций, операционных систем со специализированными приложениями, и люди стали гораздо более осведомленными пользователями, которые обращают внимание на самые важные параметры. На что стоит обратить внимание при покупке телевизора для PlayStation 4 и какие модели подойдут лучше всего?

Телевизор для PS4 - что искать?

  • Самое главное, это параметры телевизора. Не каждая модель будет работать одинаково хорошо с консолями и играми. При покупке этого типа устройства, вы должны обратить внимание на некоторые детали. Определенно, самым важным является задержка ввода. Короче говоря, это время между нажатием кнопки на контроллере и отображением ее на экране телевизора. Чем она выше, тем больше чувствуется задержка, и игра становится не только менее приятной, но и более сложной.
  • Еще одна проблема - разрешение экрана. Для PlayStation 4 многое зависит от модели консоли. Если у нас версия Slim, то достаточно Full HD. В свою очередь, для варианта PS4 Pro лучше купить телевизор 4K Ultra HD. Дело в том, что сегодня покупать любую модель Full HD немного бессмысленно, даже из-за грядущей премьеры PlayStation 5 (по слухам в 2020 году). Именно поэтому ориентируйтесь только на 4K телевизоры.
  • Также стоит обратить внимание на наличие режима HDR, который поддерживается PS4, а также на игровой режим, который часто улучшает изображение и уменьшает входную задержку. Матрицы с частотой 120 Гц также приветствуются, несмотря на то что консоль передает изображение со скоростью 60 кадров в секунду. Может показаться, что это не имеет большого значения, но на практике это колоссально, и игровой процесс кажется намного более плавным.