Жители Украины любят делать фотографии, снимать своих друзей или красивые пейзажи. А для этого им нужна соответствующая техника. Зеркальные фотоаппараты, которые можно без особых проблем заказать online, становятся отличным приобретением.

Нередко цифровая «зеркалка» - это дорогая покупка. Особенно в тех случаях, когда есть желание купить устройство классом повыше. Современный рынок может предложить немало камер самых разных моделей и марок. У них есть немало интересных функций.

Многим непросто выбрать 1-й DSLR – именно так называют цифровую «зеркалку», ведь нам хочется, чтобы продукция отвечала каждому требованию. Радует тот факт, что в будущем с выбором будет уже намного меньше проблем. Но в любом случае перед тем, как вы решитесь потратить свои деньги, стоит познакомиться с советами экспертов.

Не ошибаемся с выбором

Для начала стоит понять, для чего же покупается «зеркалка». Разные модели, как вы могли уже догадаться, решают разные задачи. Например, для студийной съемки и для развлечений один и тот же фотоаппарат явно не подходит. Порой совмещается простота модели и неплохой объектив, выбранный вариант на 100% удовлетворяет все ваши потребности.

Обязательно нужно установить для себя четкие бюджетные рамки. Нередко именно ценовой фактор играет важнейшую роль. Важна и тушка, и объектив, об этом не стоит забывать, когда вы планируете бюджет. Также не стоит забывать о дополнительных расходах. К ним мы отнесем чехол либо сумку, штатив и вспышку, фильтры, карту памяти и запасную батарею.

Есть несколько общих рекомендаций. Когда будете тратить деньги на свою первую камеру, подумайте о вариантах с китовым объективом, который предлагается в комплекте. Порой может быть такой вариант: тушка и 2 объектива. Такой вариант намного выгоднее отдельной покупки.

Год выпуска «зеркалки» также играют свою роль. Цифровая техника фактически устаревает спустя 3-4 месяца после того, как выходит на рынок. Вот почему актуальность модели «зеркалки» играет важнейшую роль. Исключением становятся только легендарные модели, многие годы не дешевеющие. Когда-то такой была «зеркалка» Nikon D300.