Если объект имеет высоту более 1 этажа, то обязательно должна быть лестница. Ее практичность играет немаловажную роль, как и безопасность. Обратим внимание на удобство в плане эксплуатации, на привлекательный внешний вид. Зачастую проектирование выполняется при выполнении строительных работ.

Возможно, вы потратили деньги на уже готовое здание, в котором есть место для конструкции из бетона либо из металла. В таком случае осталось приложить еще немного усилий, чтобы лестница стала главным украшением интерьера. Как это сделать? Лучший выбор – это обшивка Лестниц в Одессе. Декор каркаса выполняется специалистами по вашему вкусу. С ассортиментом удастся ознакомиться в online-каталоге.

Особенности обшивки лестниц

Обшивка лестницы – это плинтуса, подступенки и ступени. Материал каждый заказчик может выбрать сам, тут все определяется его предпочтениями.

Для ступеней, к примеру, нужно дерево. Отделка позволит создать впечатление, что конструкция является целостной. Древесина представляет собой натуральный, высококачественный материал, который активно используется для отделки лестниц. Выглядит дорого и благородно. Если вы сделаете выбор в пользу ясеня либо дуба, то сможете ходить без тапочек, потому что за счет дерева все ступеньки становятся теплее.

МДФ со шпоном применяются, когда нужно изготовить подступенки. Фактически речь идет о стилизации отделки деревом, только цена ниже. Толщина МДФ составляет 1 см, шпон стилизован под дуб. Вот и получается замечательный вариант с точки зрения эстетики.

Хотите долго пользоваться лестницей? Тогда не занимайтесь ее облицовкой собственноручно. Лучший вариант – это обращение в Мастерскую лестниц «Я». Здесь работают специалисты, которые готовы помочь каждому жителю Южной Пальмиры. Вам не придется переживать на счет изготовления, монтажных работ и доставки.

Перила

В конструкции лестниц огромную роль играют именно перила. Данный декоративный элемент дает возможность обезопасить наши передвижения. Для украшения конструкции можно использовать перила из дерева, алюминия. Отметим, что некоторым по душе варианты из пластика либо нержавейки.