Внимание! Флагманские смартфоны galaxy s10 на bigmag.ua распродаются о цене бюджетных моделей. Не упустите свой шанс – кликайте по ссылке. Этот девайс появился в 2019-м и за прошедшие годы не потерял актуальности, тем более, что в январе ему обновили фирменную оболочку One UI 3.0, построенную на базе самой передовой «операционки» Android 11. Кроме этого, некоторые авторитетные эксперты считают, что новому флагману Samsung S21 не суждено повторить успех «десятки» двухлетней давности. По-видимому, ей «на роду написано» быть вечно юной и молодой.

О частном

Последняя официальная статистика убедительно доказывает, что Samsung Galaxy s10 по-прежнему находится в пятерке самых популярных девайсов современности, опережая даже прошлогоднюю топовую модель Galaxy S20. Откуда такая всенародная любовь?

Во-первых, эффектный безрамочный дисплей, построенный на новой матрице Dynamic AMOLED и частично выходящий за границы боковых граней. Он выдает яркие, сочные и живые картинки, которые по углам обзора и глубине красок выглядят гораздо круче, чем у Super AMOLED. Благодаря разрешению 3040х1440р достигнута потрясающая чёткость изображений, позволяющая рассмотреть на фотоснимках самые мелкие детали.

Во-вторых, потрясающая производительность чипа Exynos 9820, который не только эффективно «переваривает тяжелую пищу» в виде современных мобильных игр на максимальных уровнях графики, но и при этом остается очень скромным в плане энергопотребления. Аккумулятора даже при интенсивном использовании хватает на сутки, что очень много.

В-третьих, максимальный уровень защиты IP-68. Это означает, что смартфон не боится полных кратковременных погружений на глубины, не превышающие 1,5м. Можно совершенно свободно снимать под водой.

В-четвертых, после обновления оболочки «десятка» имеет практически одинаковый функционал с более новыми флагманами. Следовательно, ей обеспечена актуальность, как минимум, на ближайшие два-три года. Это одна из причин скептического отношения к S21. В этой модели нет никакого научно-технического прорыва, за который стоило бы переплатить.