Прежде чем https://www.autocompas.ru/catalog/generator/ для собственных нужд, стоит знать определенную информацию по данному вопросу, о том какие они бывают и на что следует обратить внимание. Множество показателей имеют такие аппараты, среди которых: мощность, размер, тип электричества, мощность, тип охлаждения двигателя, вид пуска и т.п. Размер генератора зависит от мощности, потому стоит определиться, где и для каких нужд он вам нужен.

Тип электричества бывает бытовым и промышленным. Прибор с высокой мощностью бывает однофазным и трехфазным. Для дачи лучшим вариантом будет первый тип. Обычно, стандартные хозяйственно-бытовые устройства создают с напряжением 220В, с переменным током и частотой тока 50-60Гц.

На сегодняшний день есть в продаже и 380 В генераторы, которые предназначены для обеспечения питанием более крупных потребителей бытового назначения, как электрические обогреватели, духовки, отопительные установки с высокой мощностью. Обычно, генераторы для домашнего использования на дачах устанавливают 220В, поскольку там отсутствуют приборы, требующие большую мощность.

По типу охлаждения двигателя генераторы бывают с воздушным и водным охлаждением. Второй вариант прекрасно отводит тепло, не допуская перегрев механизмов. Принцип работы его в том, что носителем тепла является жидкость, протекающая по медным трубкам в радиаторе. Если ваш выбор пал на генератор с мощностью больше 2кВт, то советуем приобрести вам устройство именно с таким типом охлаждения.

По применению генераторы бывают основные и резервные. Первые работают без сбоев, круглые сутки, требования ставятся к ним выше. Важно чтобы у них правильно функционировала система охлаждения. Резервные генераторы включают при поломках в главной системе энергообеспечения.

Механизм, с помощью которого начинает работать генератор, определяет вид пуска. Генераторы могут запускаться автоматически или вручную. Обычно, ручной запуск – это веревка с ручкой. Автоматический запуск представляет собой несложный процесс, где во время нажатия кнопки начинает действовать пусковой механизм, и генератор приходит в действие. Обычно, устройства с ручным запуском являются наиболее надежными, поскольку ломаться тут практически нечему. Шумоизоляционные характеристики аппарата зависят от типа исполнения корпуса. Чтобы прибор издавал меньше шума при покупке стоит отдать предпочтение генератору с шумопоглощабщим корпусом.