Ослепительная улыбка - стоит или нет? Сейчас мы окунемся в мир ослепительной улыбки.  Возможно ли этого добиться или нет? И поговорим мы о брекетах. К сожаленью, не все люди на земле имеют правильный прикус, а таких всего лишь 40%, так вот для остальных 60% существует альтернатива. И это брекеты, благодаря которым можно выровнять зубы, этим самым повысить уверенность в себе, а также улучшить качество жизни в целом.

brekety.jpg

Что представляют из себя брекеты? Это конструкции для зубов, предназначены для решения проблем с прикусом, а также неправильным положением зубов. Впервые их стали внедрять в 18 веке во Франции. Но тогда они были просто огромными, мешали разговаривать и просто искажающие внешний вид лица. На сегодняшний – это очень усовершенствованная система, которая позволяет забыть о наличии в ротовой полости постороннего предмета, а также в некоторых случаях может быть невидимой для окружающих.

На данный момент существует множество разных видов стоматологических систем, то есть брекетов. Если раньше конструкция изготавливалась исключительно из металла и фиксировались с внешней стороны зубов, то сейчас они производятся не только из металла и установка идет как с внешней, так и с внутренней стороны зубов. 

Виды брекет систем

Перечислим виды материала, из которого производятся брекеты:

  • Металлические – самые прочные из всех видов, но легко окисляющийся во рту, поэтому не подойдет людям, склонным к аллергиям. А также эстетически – это не самый выигрышный вариант. Цены на установку от 150 $ за 1 челюсть.
  • Керамические – вариант с высокой эстетичностью внешнего вида, не вызывает аллергии, но не так прочен, чем металл.
  • Сапфировые – вариант, подходящий для людей желающих выделиться своими конструкциями и светящимся внешним видов сапфиров. К сожалению довольно ломкий материал.

Больше информации по брекетам и их стоимости можно посмотреть на сайте Маркет Клиник: https://marketclinic.com.ua/brekety/

Процесс выравнивания зубов следующий: брекеты объединены дугой с памятью формы, которые между собой закреплены замочками. Каждый отдельный зуб рассматривается отдельно, потом врачом составляется общая картина и подбирается оптимальная система. Под воздействием установленной дуги, зубной ряд начинает принимать нужное положение. В последующее время дуги заменяются на более жесткую, с целью увеличения воздействия.

Качество выполненной работы при установке и особенностей организма пациента, влияет на срок ношения брекетов и может составлять от 1 до 2 лет.  Материал и сама конструкция на это не влияет.  

Также, как и при любом медицинском вмешательстве,  существуют показания и противопоказания к применению данной системы. Использование брекетов станет оптимальным решением для решения следующих проблем:  искривление зубов из-за неправильного роста, при удалении одного или нескольких зубов, вследствие чего появляется смещение зубного ряда, а также нарушение развития челюсти.   

Осталось подвести итоги.  Эстетический внешний вид порадует любого пациента. В первые два месяца уже будет заметен явный результат, исчезнут грубые нарушения, нормализуется положение зубов и корней. Во второй половине первого года исправится уже весь зубной ряд, в остальное время будет происходить коррекция прикуса. Восторженные отзывы пациентов и множество фото в интернете, помогут вам сделать правильный выбор в пользу брекетов.

Больше информации можно найти на стоматологическом сайте Маркет Клиник

https://marketclinic.com.ua/