Последнее время всё чаще можно услышать слова типа: «Это, конечно, Китай, но это фабричный Китай, а не ноунейм.»

Ну да, китайцы таки научились делать приличные вещи. Это кого-то удивляет? После того, как они, например, запустили луноход, который проработал на Луне больше года?

Или сделали свой самолёт-невидимку?

Правда, эти показательные факты не отменяют вопроса: «А как среди тонн китайской продукции найти ту самую – качественную?»

По счастью, в сети периодически публикуются списки новых китайских брендов, выпускающих товар приличного качества. Скорее всего, вы уже видели такие, и не раз.

Что ж, давайте добавим в эти списки ещё четыре вполне достойные строки.

Почему на брендовые ножи из КНР стоит обратить внимание именно нам?

С утверждением, что нож – штуковина полезная, вряд ли кто-то будет спорить.

Другое дело, что приличный брендовый нож стоит дорого. А дешёвку брать – себе дороже. Подведёт в самый неподходящий момент.

К счастью для нас, китайцы так сильно хотят попасть на западный рынок, что готовы продавать весьма приличные ножи по невысокой цене. Делают они это, конечно, не ради нас, товар этот ориентирован на рынки США и Евросоюза. Но для нас появляется удачный шанс приобрести что-то мирового качества по «китайской» цене. Перехватить, так сказать.

Сразу стоит сказать, что «недорого» тут говорится в смысле – «недорого для уровня развитых стран». Но если честно, нож, который должен стать вашим верным спутником на годы вперёд, ну никак не может стоить дешевле 800-900 гривен по нынешним временам. Только тогда вы сможете быть в нём действительно уверены.

Важным является ещё и тот момент, что за такие деньги вы получаете надёжный инструмент, который не уступит по качеству вдвое более дорогим западным аналогам.

Общей чертой перечисленных ниже брендов является использование сверхсовременного оборудования на сборочных линиях, просто безупречное качество сборки и высокое качество материалов.

Ну а список брендов на этот раз будет выглядеть так:

San Ren Mu Knives.

https://top-blade.com/san_ren_mu_knives

Старожилы рынка. Бренд был создан в далёком уже 1988 году в Юйлине – «Городе клинков». Производят очень широкий ассортимент продукции. Позиционируют себя как производители качественных ножей для массового потребителя. Лучшие их ножи входят в серию SRM.

Realsteel Knives

https://top-blade.com/real_steel

Ходят слухи, что это – дочерняя торговая марка тех же San Ren Mu. Мол, её создали специально для западного потребителя. Ножи Realsteel Knives действительно превосходного качества. Ножи под этим лейблом, отличаются современным дизайном, износостойкими материалами и весьма выгодной ценой.

CH Outdoors

Производитель с очень разнообразным ассортиментом. Производит как бюджетные модели, так и коллекционки ограниченной серии, выполненные из титана и высокотехнологичных сплавов. Вот уж у кого действительно найдётся нож на любой вкус и никто не останется обиженным ни ценой, ни качеством.

Bestech Knives

https://top-blade.com/bestech_knives

Бренд всё более набирающий популярность. Так же, как и Realsteel Knives, ориентированы в основном на западный рынок. Сотрудничают с профессиональными техническими дизайнерами мирового уровня. Используют самые современные материалы. Сборка идеальная.

Производитель выпускает две основные линейки: более бюджетную G10 и топовую –Titanium. Но что бы вы не выбрали, вы получите нож просто безупречного качества.

В общем, соберётесь купить себе приличный нож, обратите внимание на эти бренды. Вполне возможно, что что-то для себя вы найдёте именно у них.