Данная игра – расширение базовой средневековой серии, которая завоевала поклонников во многих странах. Она стала лауреатом разных премий. Каркассон Королевский Подарок — это дополнение к базовой основе, на которой уже построена масса альтернативных версий. Это стало возможно благодаря отменному вовлечению участников, «играбельности» процесса, привлекательному дизайну и теплой атмосфере времяпрепровождения.

Особенности версии

Игра идеально подойдет для поклонников этой серии, любителей атмосферного времяпрепровождения, в особенности по тематике Средних веков. Это хороший вариант для новичков.

Все правила теперь понятные для людей, которые только знакомятся с игрой. Они вынесены в отдельный раздел, где разъясняется, по каким принципам начисляются баллы.

В чем отличие версии «Королевский подарок»

Расширение дает возможность сыграть с дополнениями:

  1. Граф, культ, король. Самая сложный и длинный путь — разбойник-рыцарь. Самый большой город — королевская милость.

  2. Дракон и принцесса. Сохраните свои владения от посягательств злого дракона.

  3. Замки, мосты и базары. Занимайтесь торговлей на рынках. Заработайте очки для возведения строений в будущем, соединяя пути мостами.

  4. Аббат. Победные баллы дадут аббаты, которые следят за садами.

  5. Речка. Лучшее местоположение для возведения построек — берега реки.

Благодаря расширениям можно значительно углубить игровой процесс, внести в него разнообразие.

Польза настольных игр

Досуг с настольными играми приносит следующую пользу:

  • снижает уровень стресса, дает возможность расслабиться, выступает безвредным аналогом вредных привычек, понижающих уровень кортизола — гормона стресса;

  • способствует укреплению иммунитета по причине снижения напряжения, человеческий организм перестает функционировать «на высоких оборотах», стабилизируется состояние центральной нервной системы;

  • ускоряет ответные реакции на внешний мир, регулярное времяпрепровождение за разнообразными играми дает возможность развить концентрацию внимания;

  • способствует всестороннему развитию детей, дает возможность прорабатывать мелкую моторику, внимание, реакцию, память;

  • укрепляет семейные и дружественные отношения, учит взаимодействию, взаимопониманию.

Найти сертифицированную игру, изготовленную из качественных и безопасных материалов, можно на https://domigr.com.ua/. Напомним: для соответствия нормам предприятие-производитель контролирует выходящий продукт, проверяет всю партию игр на соответствие действующим стандартам, чтобы в процессе использования она не могла навредить человеческому здоровью.