Как известно, http://m-x.com.ua/katalog-proektov бывают типовыми и индивидуальными. Первый из вариантов - это строительство на основе принципа «как есть». Он не предполагает учета пожеланий заказчика, привязки к особенностям ландшафта и земельного участка, а также не зависит от рельефа и уже существующих строений. Допускаются незначительные изменения. Весомой компенсацией за массу ограничений является относительно низкая стоимость рабочей документации. В большинстве случаев это является решающим аргументом.

Индивидуальное проектирование

В данном случае архитектор вынужден учесть все пожелания заказчика, которые базируются на его внутреннем понимании прекрасного и удобного. Как правило, в этом плане никаких ограничений нет. Можно сделать все помещения проходными, как в царских дворцах, или поместить окна только на восточной стороне.

Индивидуальное http://m-x.com.ua/stroitelstvo не терпит спешки. Проектировщики изначально рисуют все помещения на бумаге, чтобы клиент смог увидеть свое будущее жилище в реальности. Зачастую эскизы приходится переделывать по нескольку раз. Далеко не всегда желаемые интерьеры совпадают с требуемым экстерьером. На эту дилемму дополнительно накладываются проблемы прохождения инженерных коммуникаций и особенности технологий.

Как правильно выбрать проект

Чтобы не ошибиться с выбором, когда затеваете http://www.sq.com.ua/, следует предварительно найти ответы на несколько самых простых вопросов. Во-первых, вы собираетесь проживать в доме постоянно, сезонно, ездить на выходные или строите под продажу? От этого зависит множество параметров самого здания и его технического оснащения.

Во-вторых, из какого материала строить? Кирпичи и блоки ПГС дешевы, но имеют высокую теплопроводность. Такой дом должен постоянно обогреваться иначе стены быстро разрушатся. Большому коттеджу нужна собственная котельная, а деревянному домику хватит обычных систем отопления, в том числе и электрических. Это отдельный комплекс связанных проблем.

В-третьих, следует правильно рассчитать количество жильцов. Некоторые строят хоромы, рассчитывая на большую семью, но дети хотят жить отдельно от родителей и приезжать лишь в гости. В итоге целый ряд помещений оказывается пустующими. С другой стороны, пожилые люди предпочитают жить на первом этаже, а молодым родителя нужно иметь детскую рядом со своей спальней. И это далеко не полный перечень нюансов. Свой дом – это серьезно.