Обручи являются эффективными снарядами для людей, которые занимаются спортом и фитнесом. Многим они известны еще с детства, ведь приходилось их крутить во время занятий физкультурой или во дворе. Не всем известно, что данный предмет может помочь привести свое тело в порядок, сжечь лишний жир и укрепить мышцы пресса.

Какими бывают обручи

Обруч качественный снаряд, который применяется для спортивных занятий имеет кольцеобразную форму. Он будет незаменим для выполнения разных гимнастических упражнений, применяется как профессиональными спортсменами, так и для занятий спортом дома. Применяя обруч в тренировках можно добиться:

  • Улучшения обменных процессов, работы сердца, сосудов;
  • Большой расход калорий способствует похудению;
  • Улучшить осанку;
  • Укрепить пресс;
  • Изменить кожные покровы в районе талии;
  • Тонизировать разные группы мышц.

Занятия с таким предметом полностью запрещены беременным женщинам, людям после операций, пожилым людям.

Гимнастический производят из металла или пластика. Имеет небольшой вес, внутри пустой. Подобные модели могут прослужить длительное время, они надежны. Такие снаряды подойдут как для детей, так и для взрослых людей. Ценовой диапазон находится в приемлемых показателях.

Складной состоит из нескольких частей. Он изготовлен из металла имеет 6 секций. Благодаря тому, что его можно разобрать вы сможете брать его с собой в путешествие. Не имеет никаких выступов, поэтому абсолютно не травмирует кожные покровы.

Массажный самая простая модель, имеет с внутренней стороны специальные выступы, которые дают нагрузку на косые мышцы живота. Такой тренажер очень эффективен, так как за небольшой промежуток времени можно убрать жировые отложения.

Не плохой вариант обручей оснащены специальным датчиком. Изделие оснащено специальным электронным процессором, который подсчитывает обороты тренажера за время занятий. Благодаря этому можно выставлять нужное количество оборотов исходя со своей программы тренировок. Сразу, как только объем выполнен обруч будет подавать специальные звуковые сигналы.

Магнитный образовывает магнитное поле, таким образом, кожа и ткани получают много кислорода. Также модель оказывает обезболивающее воздействие. Обруч, изнутри наполненный просеянным песком. Снаряд оснащен качественным защитным покрытием в разных цветовых вариациях. Тренажер очень гибкий, его можно легко вращать и делать разные движения и упражнения. Вы получите подтянутое тело и укрепленные мышцы всего тела.

Как выбирать

При выборе обруча обязательно учитывайте свой рост. Если у вас рост высокий, соответственно правильно будет брать снаряд больше. Поставьте тренажер перед собой, чтобы наглядно видеть. В магазине обязательно попробуйте его покрутить на себе, проверьте удобство, ведь оно играет большую роль в дальнейшем применении.

Смотрите внимательно, чтобы верхняя точка была возле груди, то есть на уровне нижних ребер. Помните, что большой обруч будет сложно крутить, и вращается от медленнее. Несмотря на это, ваши занятия будут эффективными и интенсивными, вы сможете за короткое время получить «тело своей мечты».

Такой инвентарь может быть выполнен с разных материалов, обычно это алюминий, пластик, каучук. От материала будет зависеть срок службы и вес. Такой инвентарь весит больше, при этом они долговечные и служат не так долго. Такие изделия имеют высокий ценовой диапазон, и отличается лучшим комфортом в применении.

Какой вариант вам выбрать, решете только вы. Ориентируйтесь на свой бюджет и предпочтения, и покупайте подобные изделия только в проверенных магазинах.