Далеко не все владельцы стильных смартфонов от бренда Apple пользуются защитными аксессуарами. Одни утверждают, что узнаваемый дизайн девайса помогает им повысить свой социальный статус. Другие желают пользоваться популярным гаджетом в его первозданном виде. Но не следует забывать, что мобильный аппарат постоянно подвергается негативному воздействию внешней среды. Чехол для iPhone 7 предотвратит повреждения устройства в результате удара, падения с высоты, намокания.

Сфера его применения не ограничивается защитной функцией. Он успешно выполняет роль декоративного элемента, позволяющего подчеркнуть особенности вкуса владельца девайса. Производители предлагают огромный выбор изделий, которые отличаются по форме, оформлению, материалу изготовления и цвету.

Какими бывают чехлы для смартфонов

На рынке представлен огромный выбор защитных аксессуаров. Их функция — противостоять повреждениям корпуса и начинки смартфона.

Несмотря на общее предназначение, разные модели существенно отличаются между собой. К примеру, бампер закрывает боковые грани смартфона и обеспечивает его защиту в следующих ситуациях:

  • падение девайса, если он приземлился набок;
  • контакт с другими предметами, которые могут повредить корпус.

Кроме того, наличие накладки в виде бампера способствует более удобной эксплуатации гаджета.

Пластиковые чехлы пользуются огромным спросом среди потребителей — они лёгкие и прочные. Структура материала даёт возможность создавать изделия разной формы и расцветок. Пластик принимает на себя большую часть повреждений, обеспечивая надёжную защиту девайса. В связи с этим он достаточно быстро утрачивает привлекательный вид. Этот недостаток вполне компенсируется доступной стоимостью чехла, что позволяет менять его по мере необходимости. Ещё одно преимущество накладки — обеспечения свободного доступа к функционалу девайса.

Силиконовый чехол оградит аппарат от негативных последствий, возникающих в результате падения и повреждений механического характера. Изделие успешно сохраняет свои функции в условиях низкой температуры и повышенной влажности. В целом, список его преимуществ впечатляет:

  • предотвращает появление царапин и сколов на задней панели устройства;
  • удобно ложится в руку;
  • не увеличивает габариты смартфона.

Но передняя панель требует дополнительной защиты, которую можно обеспечить, если приобрести чехол-накладку в комплекте со специальным стеклом.

Противоударные аксессуары незаменимы для физически активных людей, которые занимаются спортом, и туристов. Изделия выполнены из сверхпрочных разновидностей силикона и полиуретана, что позволяет гарантировать защиту девайса в условиях повышенной нагрузки. Стоит отметить, что они оснащены специальными элементами, позволяющими крепить их на одежду или снаряжение. Защитное изделие нельзя назвать компактным, но оно эффективно выполняет свою задачу, состоящую в обеспечение качественной связи в любых условиях.

Дизайнерские чехлы преимущественно изготавливаются из силикона, чья лёгкость и эластичность позволяет воплотить любую фантазию. Нередко применяется ткань, позволяющая создать интересные варианты. Конечно, она служит ненадёжной защитой от царапин, но выглядит очень эффектно.

Тонкости выбора

Учитывая многообразие представленных на рынке чехлов, нетрудно растеряться при покупке подходящей модели. В любом случае, защитный аксессуар должен выполнять сразу несколько функций:

  • обеспечивать удобную эксплуатацию девайса;
  • иметь привлекательный вид;
  • защищать гаджет от повреждений.

Кроме того, нужно учитывать особенности эксплуатации смартфона. Силиконовый чехол станет лучшим выбором для использования при низкой температуре. В качестве прогулочного варианта идеально подойдёт дизайнерская модель. Спортсменам рекомендуется остановить выбор на изделиях из сверхпрочных материалов. Прозрачный чехол позволит продемонстрировать окружающим достоинства корпуса.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на способ крепления аксессуара. В продаже есть изделия, оснащённые магнитами, защёлками и липучками, что позволяет носить их на руке или поясе.