Сырость в загородном доме — явление, с которым сталкиваются многие владельцы частных домовладений. Особенно актуальна проблема в том случае, если постройка не используется для постоянного проживания. Сырость оказывает негативное воздействие на конструкции дома, находящиеся внутри мебель, бытовую технику, предметы обихода.

Причины появления сырости в доме

Если купить осушитель воздуха, мечта о том, чтобы избавиться от лишней сырости в доме, вполне становится реальностью. Конечно, осушитель не решает проблему сырости в помещении в глобальном масштабе. Спустя какое-то время она может возникнуть вновь. Но это реальный способ исправить ситуацию хотя бы на время, до принятия каких-то глобальных решений.

Если в доме сыро, причин этому может быть множество:

  • проходящие поблизости грунтовые воды;
  • неправильно поставленный фундамент;
  • отсутствие отопления в доме;
  • не загерметизированные стыки и швы.

Обнаружив сырость, важно избавиться от нее как можно быстрее. В противном случае высок риск возникновения плесени и грибка.

Как избавиться от сырости навсегда

Чтобы избавиться от сырости в помещении навсегда, необходимо принимать глобальные решения: перестраивать фундамент, усовершенствовать несущие конструкции. Возможно, потребуется дополнительно утеплить дом, провести газ для обогрева. Не каждому данные методы по карману, да и целесообразны они далеко не всегда.

Используя осушитель воздуха эпицентр, удается практически мгновенно избавиться от сырости, повышенного уровня влажности в доме. Пользоваться прибором предельно просто. Достаточно установить его в помещении и включить в электросеть. По мере нагревания теплый воздух поднимается вверх. Таким образом постепенно нагревается весь заполняющий пространство воздух, и в помещении становится сухо, тепло.

Устройство для создания комфортного микроклимата и сушки воздуха в помещении предельно простое в использовании. Уж через несколько часов работы удается достичь желаемого результата. Регулярное использование прибора позволяет поддерживать сухость воздуха в помещении. В результате удается избежать порчи предметов интерьера, и, самое главное, появление очагов плесени. Окна перестают запотевать, конденсат на поверхностях более не образуется. Прибор не представляет опасности для человека, домашних животных. Не выделяет неприятного запаха, не шумит во время работы.