Уровень юридических знаний большинства украинцев не позволяет им качественно и эффективно отстаивать свои права и интересы. В большей части случаев, для достижения приемлемого результата в юридических спорах, жителям Украины приходится прибегать к помощи юристов.

Особенно важна профессиональная юридическая помощь в решении проблем связанных с кредитной задолженностью. Банки редко сообщают об этом заемщикам, но по финансовым обязательствам они отвечают всем своим имуществом, а не только переданным в залог. То есть, можно лишиться залога, оставшись при этом должным. Недостающие средства придется покрывать за счет другого имущества. Опытные юристы имеют необходимый уровень профессиональной подготовки и реальную практику успешного решения проблем клиентов. Именно из таких профессионалов и состоит юридическая компания “ПИК”.

Компания была создана на базе общества должников банков. Кризисы 2008 и 2014 года привели к тому, что задолженность по кредиту у украинцев начала стремительно расти. При наличии невыплаченных своевременно долгов, кредиторы действуют по следующей схеме:

На сумму задолженности начисляются штрафы и пени, которые увеличивают и без того запредельную сумму долга.

На заемщика оказывается психологическое и юридическое давление. В частности, его вносят в реестр должников по кредитам, что не позволяет произвести перекредитование в другом месте.

Часто, долги продают коллекторам

В конце концов, кредиторы получают решение суда о принудительном взыскании долга и исполняют его при помощи судебных исполнителей. При этом взыскание может быть обращено на любое имущество заемщика, независимо от того, являлось ли оно залогом по кредиту.

Часто, заемщик не понимает, как ему действовать правильно, чтобы защитить свои интересы и спасти хотя бы часть имущества, заработанного трудом. Именно в этот момент ему и требуется помощь юристов из компании “ПИК”. Бывшие заемщики, сумевшие отстоять свои права и имущество, готовы оказать профессиональную помощь и другим людям, попавшим в сложное положение. Юристы компании на 1 июля 2018 года уже сумели сохранить своим клиентам более 260 млн гривен, при закрытии кредитов.

Компания “ПИК” располагается по адресу: г.Киев пер.Ковальский 19, но оказывает юридическую помощь по всей Украине. Телефоны для связи с компанией: +38 (095) 150 0501; +38 (097) 050 0501.