radio-shop.com.ua появилась на рынке Украины относительно недавно, но уже успела завоевать неимоверную популярность. Главное достоинство такой световой технологии — широкие возможности использования.

Светодиодную ленту можно применять для подсветки различных элементов, как внутри зданий, так и снаружи. Множество дизайнеров используют эту технологию для создания своих проектов.

Где ее можно применять

Ответ на этот вопрос достаточно простой. Эту световую технологи сегодня используют повсеместно. К примеру, для украшения мостов, памятников, подсветки фонтанов, ступенек, архитектурных сооружений. И это только малая часть применения ленты для уличного украшения. Технологию также широко используют для украшения помещений. Ленту устанавливают в качестве яркой, красивой и стильной подсветки в домах, квартирах, офисных помещениях, в барах и ресторанах.

Одним словом, сфера использования светодиодной ленты практически не имеет ограничений.

Разновидности и преимущества

Как и любая светотехника, светодиоды тоже имеют свой модельный ряд. Существует два основных типа лент: монохромные и универсальные. Первый тип светится одним светом, второй — может менять свои цвета.

Преимущества лент светодиодных:

  • энергосберегающие свойства;

  • широкая сфера использования;

  • длительный срок службы, некоторые модели могут работать до 15 лет;

  • низкая отдача тепла, отсутствие возможности перегревания;

  • возможность подключения к диммеру для регулировки мощности и яркости свечения;

  • простота и легкость в монтаже;

  • экологичность;

  • доступная стоимость.

Это далеко не полный список преимуществ, которыми обладают светодиодные ленты. В зависимости от модели, технические характеристики могут меняться. Поэтому перед покупкой лучше всего проконсультироваться.

Важно отметить, установка этой световой технологии настолько проста, что справиться с монтажом сможет даже человек, не имеющий специальных знаний и опыта.

Помимо прекрасных технических характеристик, а также широкой эксплуатационной сферы, светодиодные ленты также отличаются демократичной стоимостью. Сегодня приобрести такую световую технологию может себе позволить практически каждый желающий.

Безусловно, есть более дорогие и современные модели, отличающиеся высокой мощностью и прекрасной функциональностью. А есть более дешевые аналоги, которые практически не уступают дорогим моделям по своим характеристикам, но при этом имеют более лояльную стоимость.

Также цена ленты зависит от срока службы, на который она рассчитана. Так, к примеру, radio-shop.com.ua, предназначенные для работы сроком до 15 лет, будут стоить дороже, чем их аналоги, которые смогут проработать всего 5 лет.