Оффшорные компании предоставляют владельцу бизнеса оптимальные условия для работы, включая возможность минимизировать налоговое бремя или вовсе избавиться от налогообложения. Это фирмы, которые были зарегистрированы за пределами родной страны, в одной из существующих юрисдикций. При этом ответственность переносится в другое государство, по отношению к которому фирма считается нерезидентной. Только в таком случае она может рассчитывать на льготы, предоставляемые оффшором.

Сегодня можно не только зарегистрировать компанию, но и купить готовый оффшор. К примеру, не тратить время, а просто приобрести на fbs-tax.com офшор на Майдера, Кипре, БВО, в Доминике или европейской стране. Потом можно адаптировать такую «полочную» фирму к требуемым условиям работы и приступить к осуществлению поставленных задач намного быстрее.

Выгоды оффшоров

Плюсов, которые предлагает оффшорный бизнес, достаточно много. Среди потенциальных выгод можно отметить следующие:

  • Минимизация налогового давления. В «налоговых гаванях» (классических юрисдикциях, например, Белизе, БВО, Панаме) налоги для нерезидентных компаний не предусмотрены, в других странах они могут быть снижены.
  • Защита финансов и имущество от судебных решений, всевозможных рисков и посягательств, включая последствия бракоразводных процессов и финансовой несостоятельности (банкротства). Важно помнить, что на территории юрисдикций решения зарубежных судебных инстанций не имеют силы.
  • Упрощенная процедура регистрации и недорогая стоимость компании.
  • Упрощенное ведение аудита. В ряде юрисдикций не требуется подавать финансовую отчетность.
  • Анонимность и повышенная конфиденциальность. Возможно легальное использование номинального сервиса, истинный владелец будет контролировать ситуацию, но оставаться анонимным. Информация о директоре защищена, третьи лица не имеют доступа к таким данным, за исключением редких случаев. Следует учитывать также влияние (http://fbs-tax.com/offshornye-zony/) на оффшорных зонах.
  • Фирма может выйти на международный рынок, успешнее работать с иностранными партнерами, повысить имидж.
  • Эффективное инвестирование средств, приобретение зарубежного имущества, например, недвижимости.
  • Открытие счета в иностранном банке.

Чтобы не упустить ни одной возможности, потребуется составление уникальной оффшорной схемы. Универсальный вариант в этом случае категорически не подходит. Эксперты составляют схему работы, ориентируясь на перспективы бизнеса, с учетом законодательства юрисдикции.