Целых два века дрель является лучшим соратником в хозяйстве. За всё это время она успела претерпеть довольно много модификаций. Производители разработали электрическую дрель, которая применяется сегодня чуть ли не в каждом доме. В Украине купить дрель можно через интернет-магазин «Хелпхаус». Приемлемые цены, высокое качество и безупречное обслуживание ждут каждого покупателя и просто посетителя сайта.

Что учесть во время выбора агрегата

Ударная дрель, цена на которую указана в каталоге, применяется профессионалами на производстве или для выполнения сложных задач. Из расходников отмечается сверло с особыми сплавом и диаметром.

Прежде чем купить дрель в интернет-магазине, обратите внимание на главные аспекты:

  1. Параметры мощности. Вес аппарата зависит от этого пункта.
  2. Чтобы правильно подобрать диаметр сверла, нужно знать, на каком материале будут осуществляться работы.
  3. Качественность работы зависит от скорости вращения.

Универсальные аппараты будут отличаться по цене от недорогих дрелей, но некоторые считают это самым оптимальным выбором. Ведь такие модели имеют большой диапазон скорости вращения. Стоит обратить внимание и на наличие скоростей. Как правило, их может быть встроено от 2 до 5, зависит от модели аппарата.

В каких случаях нужна электродрель

Сегодня даже ребёнок знает, что такое дрель, и зачем она нужна. Агрегат предназначен для сверления отверстия в различных поверхностях. Консультанты магазина подскажут, какие модели дрелей бывают, расскажут о режимах сверления, для какой поверхности подходят и как правильно подобрать сверло для проделывания отверстий в различных материалах.

Также в наличии можно найти многофункциональную дрель, которая будет дороже, но и действий сможет выполнять намного больше. Помимо стандартных отверстий и углублений такая модель способна закручивать шурупы, осуществлять очищение, затачивание и шлифование поверхностей. Но и это ещё не всё, многофункциональный агрегат может быть использован в бурильных работах, где нужно вымерять специальную глубину и угол.

Перед покупкой инструмента стоит досконально изучить его и продумать предстоящие задачи. Тогда вам проще будет подобрать модель или объяснить консультанту, что именно вам нужно и для каких целей. Всегда можно позвонить по указанному на сайте номеру телефона и уточнить все назревшие вопросы о выборе электродрели.