Предлагаете ли вы своим посетителям десерты, кофейные, алкогольные и безалкогольные напитки? Утвердительно на этот вопрос ответит, наверное, 100% собственников ресторанов, кафе и кондитерских. В таком случае вашему заведению не обойтись без самых популярных видов сладких добавок – это джемы, топпинги и сиропы. Недостаточно просто купить шоколадный топпинг и добавлять его во все десерты. Ваши блюда и напитки должны отличаться своими вкусовыми характеристиками, наполнением. В чем разница между джемами, топпингами и сиропами? Расскажем об этом, и затронем еще одну актуальную тему – виды сладких добавок и их вкусы.

Джемы

Джемы – любимая сладость многих людей. Их можно подавать вместе с тостами на завтрак, добавлять их к выпечке и десертам. Также ими можно перемазывать торты, добавлять их к блинам, сливкам и другим сладким десертам. Это натуральный и вкусный продукт, который можно использовать в ежедневном рационе.

Джем существенно отличается от варенья, хотя многие люди все еще путают эти два продукта. Джем имеет однородную желеобразную структуру, в то время как покупая варенье, вы получаете продукт с неоднородной структурой, в нем плоды отделяются от сиропа. Заведениям общественного питания, сферы HoReCa выгоднее всего будет купить джем https://agropererobka.com.ua/ru/produkchiya/horeca/dzhemy у производителя оптом, ведь это продукт, который используется очень часто.

Производители, в том числе и компания «Агропереробка», предлагают широкий ассортимент джемов с разными вкусами:

  • ягодные: малина, клубника, вишня, лесная ягода, черная смородина и др.;
  • фруктовые: банан, лимон, апельсин, киви, персик, абрикос и др.

Хранить джемы можно 1 год при температуре до +10 °С или полгода при температуре до +25 °С. Подробные условия и сроки хранения указываются производителем на упаковке.

Топпинги

Это густые сладкие добавки, которые используют в нескольких целях – для украшения тортов, маффинов, капкейков и других десертов; для нанесения рисунков и надписей на молочную пенку кофейных напитков (например, каппучино), а также ими поливают блинчики, сливки. Вам однозначно стоит купить топпинг https://agropererobka.com.ua/ru/produkchiya/horeca/toppingi, а желательно и целый набор, чтобы украсить кондитерские изделия в своем заведении.

Сегодня выбор топпингов очень широкий. Самыми популярными можно назвать такие сладкие добавки:

  • десертные: белый шоколад, ваниль, карамель, соленая карамель, шоколад;
  • фруктовые: персик, лмон, дыня, апельсин, ананас, банан, киви;
  • ягодные: малина, лесная ягода, вишня, клубника;
  • ореховые: фисташка, миндаль.

Сиропы

Сиропы сейчас практически никто не готовит самостоятельно. В кондитерской промышленности, заведениях общественного питания давно используются готовые сиропы от украинских и зарубежных производителей. Это тоже сладкие добавки с разными вкусами, но они имеют менее густую структуру, чем топпинги.

Вы можете купить сиропы для кофе https://agropererobka.com.ua/ru/produkchiya/horeca/siropy, если хотите сделать кофейную карту своего заведения более широкой. Например, кофе или капучино с ореховыми или ванильными нотками будут иметь изумительный вкус и аромат. Сиропы полностью растворяются в напитке, ими можно заменить сахар.

Куда еще добавляют сиропы? Это крема для тортов и других десертов, а также алкогольные и безалкогольные коктейли. Например, с помощью сиропа для мохито у вас получится быстро создать невероятно вкусный безалкогольный или алкогольный коктейль «Мохито».

Сиропы также бывают с разными вкусами:

  • пряные: имбирь, французская ваниль, корица;
  • фруктово-ягодные: малина, персик, клубника, банан;
  • ореховые: миндаль, макадамский орех, фундук, фисташка;
  • классические: клен, карамель, кокос, шоколад, клубника, лайм;
  • десертные: карамель, жвачка, соленая карамель, тирамису, имбирное печенье.

Покупая сладкие добавки оптом и в розницу, всегда внимательно следите за их качеством. Выбирайте проверенных производителей и не забывайте: украинские компании, такие как «Агропереробка» сейчас готовы предложить сиропы, топпинги и джемы отменного качества, еще лучшего, чем зарубежные производители.