В большинстве своем велосипедисты предпочитают более простые трассы, но иногда хочется свернуть с ровной дороги и покорить что-то такое, от чего захватывает дух в процессе езды. Естественно, вы в этом не одиноки и подобные дисциплины уже имеют определенный уровень развития – для них даже создали специальные виды байков, которые адаптированы под самые невероятные заезды, которые требуют выносливости от велосипедиста и прочности от транспорта. Именно в таких ситуациях идеальным решением становится циклокросс.

Прелесть такого байка в том, что на нем можно преодолевать достаточно сложные препятствия даже не сбрасывая скорости. Именно поэтому под езду на них готовят самые заковыристые трассы, которые испытывают по полной – некоторые участки даже приходится проходить пешком с велосипедом на плечах. Без сомнений, кроссовые велосипеды это самые выносливые «лошадки» в стане велобайков и они готовы удивлять. Кроме того, они без проблем справляются и с ездой по городу.

Если говорить более подробно о их отличиях от обычных велосипедов, то тут можно насчитать много чего, но в первую очередь нужно обратить внимание на удлиненные задние перья, а также резину с уникальным рисунком, герметичные втулки и возможность ставить полноразмерные крылья. В случае езды по местности с большим количеством грязи последнее будет крайне актуально.

Низкий вес, который достигается путем использования более легких рам, здесь играет важную роль в удобстве при управлении. Прелесть в том, что при низком весе они показывают просто нечеловеческую прочность и некоторые производители готовы давать на них хоть пожизненную гарантию, что внушает доверие. Также их удобно переносить на руках и заносить в квартиру для хранения.

Естественно, касается это все качественных и проверенных велов, за рулем которых чувствуешь себя крайне уверенно. Это в первую очередь Cannondale, Marin, Giant и им подобные. В ассортименте их редко найдешь заглянув по обычным магазинам, а вот в сети можно выбрать без проблем. Онлайн-аналоги дают возможность никуда не выходя приобрести отличный велосипед по лучшей цене и внимательно изучить все параметры перед этим.

Если же вам нужен проверенный магазин великов, то лучшего решения, чем ВелоГо и не найти. Здесь вас ждет огромный выбор байков в целом и кроссовых решений в отдельности, а также внушительный ассортимент комплектующих и аксессуаров на любой вкус.