Что следует знать о заправке картриджей Canon?

Компания Canon славится не только производством высококачественной и надёжной оптики — фотоаппаратов, видеокамер, объективов, но и хороших лазерных принтеров и МФУ. Продукция бренда пользуется заслуженной популярностью и в нашей стране. Одна беда — как и остальные производители, компания намеренно занижает цену на печатающие устройства, искусственно завышая стоимость расходных материалов.

Но мы с вами знаем, что выход найден давно — выгодной и практичной альтернативой покупке дорогих расходников является быстрая и доступная по цене заправка. Сегодня заправку картриджей Canon предлагают многие сервисные центры. Но при выборе стоит обратить внимание на репутацию сервиса, отзывы клиентов, предлагаемый спектр услуг. Давайте узнаем, существуют ли нюансы такой процедуры, и чем ещё следует руководствоваться при сравнении разных сервисов.

Как подыскать действительно хороший сервис?

Хотя все сервисные центры, на первый взгляд, похожи, как и у людей двух одинаковых сервисов не бывает. Если нужна качественная и оперативная заправка Canon, стоит при выборе обратить внимание на следующие моменты:

  • Важно проверить профессиональность подхода к работе и отношение к клиенту. Можно не только изучить отзывы в интернете, но и самостоятельно обратиться в сервис лично или по телефону. Иногда такое общение сразу выдаёт неграмотность и неуважительность персонала.
  • Хороший сервис выполняет заправку расходников к всем присутствующим на рынке моделям печатающих устройств бренда.
  • В солидном сервисе всегда невысокие цены из-за большого количества клиентов и разработаны программы скидок для постоянных заказчиков.
  • Полезной может быть услуга предоставления подменного картриджа.

Серьёзный сервисный центр принимает различные формы оплаты, и в случае необходимости предоставит счёт за услуги с учётом НДС. Это важно для юридических лиц и крупных компаний.

Как картридж Canon возвращают к работе

В сервисном центре заправка картриджа Canon проходит в несколько этапов:

  • Сначала его разбирают, проверяют изношенность составляющих частей.
  • Затем чистят бункер, полируют фото барабан, смазывают шестерёнки.
  • Далее засыпают порошковый тонер.
  • По окончании процедуры тестируют картридж, проверяя качество печати.

Как видим, ничего не обычного в процедуре нет, однако доверить её проведение следует только квалифицированному и опытному специалисту.