Владельцы компаний разных сфер бизнеса все чаще стали отдавать предпочтение аутсорсингу – профессиональному ведению бухучета сторонней компанией, на договорной основе.

Плюсов от подобного взаимного сотрудничества масса:

  • На первом плане – финансовая выгода. Зарплата штатного высококлассного бухгалтера на том же уровне, а то и выше ежемесячной оплаты аутсорсинга, к тому же, с зарплаты надо платить НДФЛ и другие взносы.
  • Не придется организовывать рабочее место, выделять офисную площадь бухгалтеру, приобретать специализированное программное обеспечение, оплачивать доступ к справочникам правовых систем.
  • Расходы за услуги по договору можно оформить как затраты компании, и уменьшить таким образом, налогооблагаемую базу.
  • Высококвалифицированные специалисты берут на себя ответственность за сроки сдачи отчетности, гарантируют грамотное ведение бухгалтерской отчетности, отвечают за все возможные ошибки, если таковые выявятся при проверке.
  • Если договор по бухгалтерскому сопровождению уже расторгнут, компания, выполняющая данные услуги, будет нести ответственность за допущенные ошибки в течение срока исковой давности. А вот уволившегося штатного бухгалтера иной раз проблематично найти вообще, а требовать от него возмещения убытков и вовсе абсурд.
  • Доверившись профессиональной компании, не придется оплачивать отпуска, больничные. Бухгалтер не исчезнет в самый ответственный момент, например, во время проверки или перед сдачей отчетности, так как в компаниях, взявших выполнение бухгалтерских услуг под свою ответственность, просто назначат другого специалиста.
  • Возможность решения большого спектра услуг, с которыми одному бухгалтеру не под силу справиться.
  • Специалисты хорошо ориентируются в новинках и изменениях законодательства.

Выбирая бухгалтерскую фирму consaltliga.com.ua в Киеве, убедитесь в том, что стоимость работ отвечает объёму работы бухгалтера. Заказчики услуг к этому вопросу должны подходить объективно, дешевизна должна насторожить. Дешевыми услуги могут быть, например, в том случае, если бухгалтеры одновременно стараются обслужить 50 и более компаний. Качество ведения бухучета при этом, естественно, снизится.

Грамотное ведение бухучета и налогового учета – залог успешного развития любого бизнеса. Доверившись специализированной компании однажды, руководитель ощутит все плюсы такого сотрудничества и, скорее всего, решит постоянно пользоваться такими услугами.