Покупка недвижимого имущества в Турции - это один из наиболее выгодных вариантов инвестирования для украинцев. Правда, чтобы сделка с недвижимостью прошла успешно, важно знать и руководствоваться ключевыми нюансами. В противном случае растет риск остаться без денег и получить внушительный штраф.

Элегантные трехкомнатные апартаменты, в современной благоустроенной резиденции Тосмура, Аланья, 108 м2

Плюсы покупки жилья в Турции

Почему купить жильё в Турции выгодно для украинцев? Специалисты выделяют несколько объективных причин:

  • Жители Украины могут приехать в Турцию, не оформляя визу и жить здесь до 90 дней в течение 180 суток (без надобности оформления дополнительных бумаг). Благодаря подобному преимуществу можно отдыхать в стране длительное время и не тратить деньги на оформление визы.

  • Организовано отличное транспортное сообщение между странами. В Турцию можно прилететь из большинства городов Украины.

  • Доступность цен на турецком побережье.

  • Отличные климатические условия: мягкая зима, теплое лето, море и чистый воздух.

  • Простота в оформлении бумаг для организации сделки купли-продажи недвижимости. Кроме того, украинский собственник будет иметь аналогичные права на владение, что и турецкий гражданин.

  • Покупая недвижимость в Турции, украинские инвесторы сразу становятся владельцами вида на жительства в стране. Поэтому, если вы собираетесь уехать в Турцию на ПМЖ - стоит воспользоваться таким предложением. В случае, если размер инвестиций в недвижимость составит более 250 000 долларов у вас возникает право на оформление турецкого подданства.

  • Можно получать пассивный доход, сдавая квартиру или дом в Турции в туристический сезон или в долгосрочную аренду.

  • Также у граждан Украины есть возможность купить квартиру в Турции в кредит от банка или в рассрочку от застройщика.

Именно поэтому украинцы, имеющие средства, покупают апартаменты на турецком побережье.

Отличная двухкомнатная квартира, в элитном комплексе, в центре Аланьи, 50 м2

Какие районы Турецкой республики пользуются у украинцев популярностью?

Самыми любыми направлениями инвестирования в турецкую недвижимость у жителей Украины выступают Анталья, Аланья, Кемер, Сиде. Стоит помнить, что чем выше престижность района, тем лучше развита инфраструктура, следовательно, ликвидность вашей собственности будет только расти.

С кем сотрудничать, выбирая недвижимость в Турции?

Чтобы не столкнуться с проблемами в заключении сделки купли-продажи, лучше обратиться за помощью к проверенному риэлтерскому агентству. Таковым является Profit Real Estate. Сотрудники компании окажут профессиональную помощь в подборе объекта недвижимого имущества, проконсультируют по стоимости жилья, проведут экскурсии по выбранным квартирам или домам. Кроме того, менеджеры компании сопровождают сделку на каждом из ее этапов, тем самым устраняя риск неправильного оформления сделки.