Кислородотерапия является действенным методом лечения многих недугов. Это патологии, связанные с сердечно-сосудистой, нервной системами, бронхами, легкими. Активно применяется метод при лечении дыхательных и многих других органов. Обеспечить правильное питание тканям, ликвидировать кислородную недостаточность помогают специальные средства и приборы. Одним из наиболее доступных сегодня практически для каждого потребителя средств является кислородная подушка.

Благодаря достаточному насыщению организма кислородом улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы. В определенных случаях заболеваний удается наладить аппетит, устранить отечность. В большинстве случаев стабилизируется психологическое состояние, нормализуется сон, активизируется мозговая деятельность.

Выбирая кислородную подушку для применения ее в домашних условиях, следует учитывать различные технические ее особенности и характеристики.

Габариты

Тип изделия определяется, как правило, его размером. Устройство объемом до 10 л считается мобильным. Так как оно имеет небольшие габариты, его можно, при необходимости, взять с собой в дорогу на пикник, поездку в отпуск, командировку. Используются такие подушки в разных ситуациях.

Более объемные, вмещающие от 20 до 75 л, являются стационарными. Они применяются в домашних условиях, в машинах скорой помощи, медучреждениях. Кислородные подушки емкостью 25 л, обеспечивают сеанс протяженностью от пяти до двенадцати минут. 40 литровые же могут поддерживать стабильное состояние от восьми до двадцати минут подряд.

Нюансы использования

Виды подушек делятся еще по способам использования. Есть изделия с мундштуком, маской, канюлями. В свою очередь, маски бывают взрослыми и детскими. Каждый тип использования, имеет свои особенности, плюсы и минусы. Поэтому подбирается индивидуально. Все зависит от самого недуга, обстоятельств в которых предполагается применение механизма и предпочитаемого удобства.

В любом случае перед началом применения в домашних условиях обязательна консультация доктора. Самолечение может оказаться губительным для здоровья, даже привести к необратимым процессам.

Где лучше купить?

Приобретать кислородную подушку можно в стационарных аптеках или же в онлайн-магазине, оформив заявку через виртуальную корзинку для покупок. Доставка осуществляется в любой уголок Украины.