Как правило, плоские крыши с большой площадью или сложной конфигурацией рациональнее покрывать именно рубероидом. Только сегодня стоит использовать улучшенную модификацию битумного рулонного покрытия. Раньше этот материал был универсальным, но он имел много недостатков. Со временем он трескался, рассыпался под воздействием солнца и осадков. Сейчас же есть так называемый еврорубероид, который имеет улучшенные эксплуатационные характеристики.

В Одессе и регионе с ним давно работает компания “Одесский дом”, которая выполняет монтаж кровли из еврорубероида любой сложности и площади (подробности по ссылке https://odessdom.od.ua/services/ustrojstvo-krovli/). Для этого у монтажных бригад есть не только опыт, но и все необходимое оборудование.

Преимущества еврорубероида

Выделяют несколько преимуществ этого материала, как основы для кровель жилищных, промышленных или коммерческих зданий:

  • Наличие дизайнерских полотен разного цвета (существуют не только черные традиционные, но и цветные варианты);

  • Возможность наносить рулонный материал без прогрева на крышах без ската;

  • Улучшенное защитное покрытие от осадков и солнечных лучей;

  • Возможность раскатывать материал на разных основаниях без сложной подготовки.

Технология монтажа кровли из этого материала

Как и в случае с любым другим кровельным материалом, для начала нужно убедиться в герметичности крыши. Если требуется ремонт, то нужно его выполнить. Чаще всего поверхность плоских крыш предварительно обрабатывается битумом или другим герметиком.

Существует два способа монтажа еврорубероида:

  • Холодный;

  • Горячий.

Первый способ не предполагает предварительный нагрев полотна перед укладкой. Эту технологию можно применять только на плоских крышах, предварительно подготовив основание. При этом заводского “липкого” слоя с монтажной стороны достаточно, чтобы обеспечить абсолютное прилегание и герметичность швов, образованных от нахлеста при раскатывании рулонов.

Горячий метод знаком тем, кто уже работал с рубероидом. Этот способ актуален для сложных и наклонных крыш, где требуется дополнительная фиксация.

Профессиональные бригады на примере компании
https://odessdom.od.ua/
работают только с лучшими производителями еврорубероида в Украине, за счет чего достигается высокое качество работы, а также гарантия на указанный вид услуг.