Теплые полы в квартирах или же в частных домах – это уже не излишество. Многие успели оценить то, насколько практична, а также удобная данная система отопления.

Среди самых востребованных технологий стоит выделить инфракрасную (ИК) пленку для теплых полов. Заказать ее удастся тут по приятной цене. Такая продукция проста в плане выполнения монтажных работ и достаточно универсальна. Есть несколько разновидностей термопленки, однако принцип действия, как и технология укладки, схожи.

Достоинства, которые имеет «пленочное» отопление

Ученые старались найти альтернативные способы, позволяющие обогревать помещения Они учли тот факт, что в окружающей среде возможен теплообмен благодаря воздействию ИК лучей. Интерпретация данного процесса и помогла в итоге создать качественную пленку.

Качественное пленочное покрытие способно выделить немалое количество тепловой энергии в ИК диапазоне. Длинные волны излучения способны нагревать многочисленные предметы. Последним под силу накопить тепло, а также передать его воздуху.

Почему часто, когда речь идет об обустройстве теплого пола, применяется именно ИК пленка? На то есть несколько причин, среди которых стоит выделить универсальность. Поверх того слоя, что нужен для обогрева, возможно уложить почти все напольные покрытия. Качественная продукция способна утеплять потолок, а также стены.

Стоит обратить внимание и на такой «плюс», как простота укладки. Чтобы создать систему «теплый пол», нет необходимости в демонтаже старого основания. Процедура нередко выполняется самостоятельно, особое оборудование для этого не понадобится.

Температуру нагрева всегда можно отрегулировать. К системе удастся подключить терморегулятор с широким диапазоном режимов. Не будем забывать о дополнительных настройках управления (например, функция таймера).

Ко всему вышеперечисленному добавляется и мобильность теплого пола. Возможно, вы запланировали переезд. В подобных ситуациях конструкция без проблем снимается, расстилается на иной поверхности. Да и вся система получается компактной, ИК покрытие имеет толщину не более 0,5 мм.